Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 12 » Autonomous Emergency Braking — автоматическая система торможения
14:06
Autonomous Emergency Braking — автоматическая система торможения
Система, коротко называемая AEB (Autonomous Emergency Braking), будет неотъемлемой и обязательной составной частью каждого авто, претендующего на оценку безопасности по максимуму — в пять звездочек.
Такое требование было выставлено европейским комитетом по устройству независимых краш-тестов (в Европе известно, как «Euro NCAP»). Вступит в действие оно с 2014 года и будет касаться именно новых автомобилей.

Электронная система AEB будет устанавливаться с целью снижения риска дорожно-транспортных происшествий. Автомобиль будет автоматически тормозить в том случае, если будет возникать конкретный риск столкновения либо с другими машинами, либо с пешеходами, — независимо от водителя. Иными словами, работа системы связана с экстренными случаями. В ее состав входит радар, который будет размещаться в передней части авто, видеокамера и лазерные датчики. В зависимости от того, какой будет ситуация, машина будет снижать скорость либо полностью останавливаться.
Участники Euro NCAP уже подсчитали, что установление AEB позволит снизить количество ДТП до 27 процентов. Данный показатель равняется восьми тысячам спасенных людей, либо же экономии средств вплоть до девяти миллиардов долларов.
Категория: Техника | Просмотров: 865 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]