Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 15 » Целлюлит, лечение целлюлита народными способами
21:15
Целлюлит, лечение целлюлита народными способами
Коротко специалисты определяют целлюлит как изменение структуры жировой ткани. Из-за нарушения в ней обмена веществ происходит сбой в процессах кровоснабжения, ткань плохо омывается лимфой, а значит, шлаки (продукты распада на клеточном уровне) утилизируются не полностью. Под кожей образуются микроузелки, которые потом уже не исчезают. В результате кожа становится бугристой и при легком сжатии начинает напоминать апельсиновую корку.

В специализированных косметических лечебницах с целлюлитом успешно борются с помощью физиотерапии: лимфодренаж, липостимуляция, электролипоз, — все эти процедуры основаны на использовании импульсных токов различных частот. Они позволяют улучшить кровообращение и питание тканей в проблемных зонах.

Неплохие результаты дает ультразвук. Он благотворно влияет на ткани, способствует уменьшению отеков. Если целлюлит зашел далеко, то применение антицеллюлитных кремов, действительно содержащих активные компоненты, которые расщепляют жир, — малоэффективно. Гораздо больше приносят пользы массажные движения, которыми крем втирается. Достаточно использовать хороший питательный крем, который улучшает упругость кожи и хорошо тонизирует ее.

Массаж улучшает обмен веществ, предотвращает застойные явления в тканях. Если нет времени и средств на то, чтобы обратиться к специалисту, можно довольствоваться самомассажем. Ежедневно принимая душ, энергичными круговыми движениями растирайте массажной щеткой или жесткой рукавичкой бедра, колени, ягодицы. Очень полезны плавание, бег, ходьба пешком. Все это может заменить хороший антицеллюлитный крем, и обойдется, кстати, совершенно бесплатно.

И еще одно средство, которое используется в современной косметологии для борьбы с жировыми отложениями, — это водоросли. Исследователи пришли к выводу, что содержащиеся в них микроэлементы — цинк, железо, кальций, йод, сера, фосфор — обладают антицеллюлитными свойствами. На основе водорослей, которые добывают в теплом Средиземном море, делают целебную грязь. Несколько процедур — и целлюлит действительно отступает, а кожа при этом не обвисает, наоборот, она становится гладкой и упругой.
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 787 | Добавил: df221 | Теги: целлюлит, народными, целлюлита, способами, лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]