Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Май » 25 » Что выберет истинный,а более точно осознанный вегетарианец
14:40
Что выберет истинный,а более точно осознанный вегетарианец

Дорогие вегетарианцы. Позвольте представить вам небольшую статью, в которой я попытаюсь простым языком рассказать о том кто такие, эти люди, постоянно пишущие на вегетарианских форумах как они любят сочные котлетки, сосисочки, бургеры. Что они хотят от нас? Какие мотивы ими движут? И главное – как нам с ними общаться?

Начнем по порядку. Вот Вы сидите на форуме, и вдруг раз! Под фото с несчастной коровой или свиньей, среди прочих комментариев, появляется следующее: «А я люблю мясо, и продолжу его есть, ведь это очень вкусно.»

Что же произошло? Давайте разберемся: человек написал провокационное сообщение, его провокационность связана с тем, что комментарий оставлен именно на вегетарианском форуме. Однако распространил его смысл лишь на одного себя (дескать я вам ничего не навязываю, просто пишу). Это ловкий психологический трюк. Цель такого сообщения – спровоцировать вегетарианцев на агрессию и выставить их не в лучшем свете.

Зачем человек так делает? Ответ кроется в области психологии: Люди, в большинстве своем, делятся на две категории. Первая – люди, стремящиеся как можно меньше в жизни совершать дурных поступков, и которые достаточно сильны для того, чтобы отказаться от некоторых чувственных удовольствий. Вторая группа – те, кому не нравится грешить, но кто не может отказаться от наслаждений, поскольку считает их единственным источником счастья. Есть еще третья категория – люди, намеренно совершающие насилие и ненавидящие других. Но это редкость.
Итак. Вы уже частично отказались от насилия. У вас на это хватило сил, и это хорошо. Но не у всех хватает сил и желания. Такие люди сталкиваются с сильным противоречием внутри себя. С одной стороны они знают, что мясо есть плохо, а с другой – отказаться от него слишком трудно. Тогда их ум находит компромисс: «Мясо есть плохо, однако кушать его необходимо – его все едят и доктора советуют. Поэтому я могу есть мясо, у меня нет выбора, это необходимо». Человек подсознательно находит такую комфортную для себя позицию, при которой он не чувствует угрызений совести от поедания мяса.
И тут вы появляетесь и своим примером доказываете, что жить по другому можно. Стремясь нести добро, вы выкладываете в сеть информацию, которая разбивает его подсознательные механизмы защиты, и он вновь чувствует боль.
Чтобы защитить свой внутренний мир, и не выглядеть лицемером и слабаком в собственных глазах, человек шлет вам провокационное сообщение. Он хочет доказать себе, что вы ничем не лучше. Для этого ему нужно выставить вас лицемерами и грубиянами, и доказать себе, что правы врачи, когда говорят что вегетарианство отрицательно влияет на мозг. Если он увидит в вас грубость и нетерпимость, то его ум сможет залатать дыру в психике.
Далее человек расскажет знакомым какие мы злые и покажет переписку с форума. Друзья поддержат его (они не посмотрят, что именно он спровоцировал Вас на грубость), и любитель мясца обретет спокойствие. Таков его план.

Что делать нам?
1) Ни в коем случае не отвечать грубо! Если Вы ответите грубо, то отдалите от вегетарианства и самого провокатора и нескольких его друзей. Своей грубостью и гневом Вы нанесете вред репутации вегетарианцев, а стало быть и животным.
Если Вы не совладаете с собой, значит, в действительности, Вам нет никакого дела до коров, свиней и кур. Вы просто лицемер, и мясоеды окажутся правы на Ваш счет.

2) Постараться ответить так, чтобы у человека улучшалось мнение о вегетарианцах, как о людях. Покажите ему что у Вас очень хороший характер, что Вы терпимы и у Вас нет ненависти к нему, хотя он не такой, как Вы. Не навязывайте ему ничего. Попытка что-то навязать – это тоже насилие, а люди очень боятся насилия по отношению к себе.

3) Можно просто промолчать.

4) Постарайтесь объяснять вышеизложенное фанатичным вегетарианцам. Они должны понять, что их ненависть и гнев вредит животным, и поддерживает мясоедов.

Резюме.

Тролли пишут что-то вам на зло, провоцируя вас на агрессию. А получив свое, показывают друзьям и знакомым какие мы злые.
Если им удалось вытянуть из вас агрессию - то они победили. Вы избрали благородную миссию - помогать другим. Но ваш гнев нанес значительный ущерб этой миссии.
Если вы хотите блага животным - то просто промолчите. А если вам куда важнее ругаться и посылать проклятия, то мясоеды полностью правы на ваш счет, говоря о лицемерии и фанатизме.
Они получат ощущение превосходства над вами, поскольку вы войдете в их мир - в мир, построенный на насилии. Они докажут, что ваши ценности - дешевка, поскольку вы с легкостью отреклись от них.

Дорогие вегетарианцы, пожалуйста, будьте разумными.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 646 | Добавил: df221 | Теги: выберет, вегетарианец, Осознанный, точно, что, истинный, более | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]