Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Citroen GT concept
17:43
Citroen GT concept
Брутальный, агрессивный, экспрессивный — описывать Citroen GT можно только яркими эпитетами. Это авто унаследует от своего концептуального прототипа, созданного талантливым дизайнером Такуми Ямамото, футуристическую стилистику экстерьера и карбоновый кузов.
Дизайн GT разрабатывался совместно с компанией Polyphony, а чем известны Polyphony? Конечно, тем что создали культовую игрушку Gran Turismo. И первоначально концепт был рожден именно в виртуальном мире, лишь потом материализовавшись, так что по-своему он уникален.
Ожидается, что серийная версия среднемоторного суперкара Citroen GT сохранит многие черты прототипа, включая карбоновую конструкцию и некоторые элементы футуристичного интерьера. Какая силовая установка будет использоваться для этого автомобиля пока не сообщается, однако по некоторым данным, новинка получит восьмицилиндровый 500-сильный мотор компании Ford или GM, а также коробку передач с возможностью выбора ступеней подрулевыми лепестками. Более подробная информация о товарном Citroen GT появится во время его презентации на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Первая ходовая версия суперкара будет представлена в начале июля на Фестивале скорости в Гудвуде.
Категория: Техника | Просмотров: 738 | Добавил: df221 | Теги: citroen, GT, Concept | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]