Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 10 » Дисней отказывается от рекламы фаст-фуда
21:02
Дисней отказывается от рекламы фаст-фуда
Защитники здоровья и правильного питания неожиданно обзавелись новым партнером в борьбе против рекламы нездоровой детской пищи. Компания Дисней оглашает программу правильного питания, которая введет строгие руководства по продуктам, рекламируемым на их телепрограммах, радио и в парках развлечений.

Подобное решение без сомнения испортит отношения компании Дисней с такими рекламодателями как Capri Sun, Kraft Lunchables и множеством других производителей сахарных хлопьев и сладостей, и сетями быстрого питания. Но это совсем не значит, что новые правила навредят гиганту развлечений. 

Рекламируя только здоровый выбор детям, компания Дисней получает взамен доверие и признательность родителей во всем мире, которые серьезно озабочены проблемой детского ожирения и воспитанием здоровых детей.

Лично я абсолютно согласна. Сколько раз мне приходилось объяснять своей четырехлетней дочери, что Krave (новые шоколадные хлопья) не являются правильным завтраком для нее только потому, что она их видела по телевизору. Каждый раз, когда мы проходим мимо упаковки Krave в продуктовом магазине, моя малышка умоляет меня попробовать эти хлопья. Затем, следующие пять рядов мне приходится объяснять ей о разных видах энергии, которую мы получаем из пищи, и почему мы не хотим начинать день с энергии из сахара, которая не даст ей сил на весь день.

Это может показаться странным – давать именно такое объяснение дошкольнику, но моя дочь хочет быть супергероем, поэтому силы на весь день – это хороший коммерческий аргумент для нее. Так что возможность обратиться к Диснеевскому мультфильму за поддержкой и знать, что моя малышка не будет досаждать мне просьбами о МакДоналдс или Coco Puffs (1) на протяжении следующей недели, звучит довольно заманчиво. 
Категория: Статьи | Просмотров: 829 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]