Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 24 » Хронические спинные боли будут лечится психотерапией
12:56
Хронические спинные боли будут лечится психотерапией
Все исследования спинной боли, которые проводились ранее, были сконцентрированы на изучении изменений в спинном мозге и в периферических нервах. Но благодаря новому исследованию ученых из Университета Northwestern стало известно, что при появлении хронической боли в спине активное участие принимают клетки коры головного мозга.
Исследование, которое провели американские специалисты длилось более года. Они наблюдали за людьми с момента первой жалобы на спинную боль. Естественно, что проводить подобные эксперименты в некотором роде было трудно. Все дело в том, что в клинических условиях были пациенты, которые становились полностью здоровыми, а количество пациентов, у которых боли принимали хронический характер становилось все меньше и меньше.

Используя современные технологии визуализации структурного и функционального устройства головного мозга была получена возможность определения у больных изменений, которые происходили в сером веществе. Более того, ученые смогли продемонстрировать разницу в функциональной связи между структурами прилежащего ядра и префронтальной коры. В свою очередь, это открыло возможность более точно диагностировать данное расстройство, а также предвидеть его характер. То есть, говоря иными словами, теперь можно установить будет ли страдать человек хроническими болями в спине или это временное неудобство.

Исходя из результатов исследования, специалисты полагают, что избавиться от данной проблемы можно путем применения психотерапии. Но на данный момент, ученые не могут подтвердить свое предположение на практике и пока что, это только предположение, которое требуется доказать. 
Категория: Статьи | Просмотров: 727 | Добавил: df221 | Теги: будут, психотерапией, лечится, боли, Хронические, спинные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]