Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 19 » Любовь не знает границ и преград
12:40
Любовь не знает границ и преград
ЛЮБОВЬ РАЗРУШАЕТ СТЕРЕОТИПЫ.

Любовь приходит незаметно. Она подкрадывается к тебе маленькими шагами, изучая тебя, наблюдая за тобой. Она пристально смотрит в глубину твоего сердца, ведь все остальное для нее не имеет значения. И может быть ты, не понимая ценности любви, посчитаешь, что ее нужно заслужить: стать значимым человеком, получить социальный статус, накопить материальные ценности и обзавестись круглой суммой на банковском счету. "Ах, наивный, глупый человек" — подумает любовь. Да, и она будет права, ведь жить любовь будет не в твоем бумажнике, не в твоей машине, не в твоих тусовках и знакомствах, оплаченных дорогими ухаживаниями, любовь будет жить в твоем сердце, которое, в отличие от всех остальных составляющих жизни, с самого рождения готово дарить и принимать любовь.

И с каждым шагом любовь становится все ближе к тебе, и ты все сильнее ощущаешь ее присутствие. И стоит тебе забыть о ней, как она легонько к тебе прикасается, чтобы напомнить — она всегда рядом, что бы ни случилось. И я знаю, ты можешь долго сомневаться в том, что в твоем сердце поселилась любовь. Знаю, как будешь терзать себя сомнениями, страхами, предрассудками. Будешь взвешивать все "за" и "против" и думать, думать долгими бессонными ночами, и дни сомнений будут тянуться бесконечно, пока ты не обратишься к своему сердцу, не заглянешь в его глубину, не почувствуешь все, чем дышит оно, чем живет. Остановись. Слушай сердце. Угомони, наконец, голос своего разума, который не дает тебе покоя, который постоянно говорит: "А что будет, если..." Остановись. Разум не знает ответа на твои вопросы. Все ответы хранит сердце. И если ты научишься слушать его, ты не будешь сомневаться в своих чувствах. И когда придет любовь, ты будешь уверен в том, что готов ее принять.

Мир навешивает ярлыки на отношения, ставит рамки общепринятых норм и убеждений. Но откуда миру знать, чем живет твое сердце? Как он способен понять твою любовь, если настроен на сознание толпы, а не на индивидуальность каждого человека? И после этого ты будешь искать отношения, которые с точки зрения общества будут правильными? Вот ты, ты много видел счастливых пар, которые жили по законам общепринятых норм? Много ли ты видел отношений, которые под гнетом общества прожили долгую, счастливую и гармоничную жизнь? Лично я — нет. Но я видела девушек, которые, позабыв о морали и духовных ценностях, выходили замуж за богатеньких толстеньких мужичков, а потом, спустя время, эти толстопузики сменяли своих постаревших красоток. Я видела парней, которые позабыли о истинных чувствах и тащили в постель каждую миловидную девушку, но спустя время оставались с разбитым корытом, то есть сердцем, простите.

Да, мир забыл, что значит любить. Мы упустили что-то важное, мы потеряли любовь. А ты все еще раскидываешься какими-то требованиями, претензиями к своему спутнику, ставишь условия — этого не хочу, того хочу. Но долго ли ты продержишься на своих требованиях и желании обзавестись идеальным партнером? Ведь так можно прожить целую жизнь в поисках идеала, а в итоге подобрать то, что осталось. Ожидания не приносят результата, действия — вот что по-настоящему важно. Когда ты просто действуешь без условий, без ожиданий, когда ты посылаешь намерение с готовностью любить и быть любимым — любовь тут как тут приходит в твою жизнь.

Когда ты готов любить, не навешивая ярлыков, не строя отношения по принципу "так делают все", а принимая человека таким, какой он есть: без ожиданий, без налепленных на лицо масок, без стереотипов и убеждений, которые как мусор засоряют твою голову ненужными мыслями. Когда ты любишь, оставляя страхи, предрассудки, сомнения, тогда и любовь становится такой, о которой снимают фильмы, о которой пишут в сказках. Общественные нормы, правила, стереотипы, убеждения, твои маски, которые уже давно приросли к лицу, твои ярлыки, которые ты навешиваешь на каждого человека, которые как маячки напоминают тебе о том, кто сколько стоит, кто для чего подходит — вот, что мешает принять любовь такой, какая она есть. Отпусти все, что навязано, все, что мешает тебе жить той жизнью, о которой ты давно мечтаешь, все, что мешает тебе быть самим собой. Вспомни, кто ты. Вспомни, что значит любить и быть любимым. Вспомни, что любовь смотрит только в глубину твоего сердца, все остальное для нее не имеет значения.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Прочее | Просмотров: 1049 | Добавил: df221 | Теги: преград, знает, Не, границ, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]