Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 18 » Можно ли дать деньги в долг незнакомому человеку?
08:27
Можно ли дать деньги в долг незнакомому человеку?
Эта ситуация произошла со мной буквально несколько месяцев назад. Я шел по торговому комплексу в наушниках, наслаждался жизнью, писал смску... Тут я краем глаза заметил, что кто-то что-то у меня спрашивает. Первая мысль была: опять хотят продать мне свой InterZet.. Но ради приличия я снял наушники - передо мной стоял молодой человек на вид лет 23-25. Приятная внешность, ухоженный, белоснежные зубы, гладко выбрит и дорогие мокасины. Я переспросил его, что он мне хотел сказать (догадываясь, о чем пойдет речь). Дальше диалог:
- Привет, мы не знакомы, но очень прошу, выслушай меня! 
- Окей
- Я не местный, приехал из (город я забыл), живу в хостеле, сейчас встречаюсь с ОБАЛДЕННОЙ девушкой, а в кармане пусто. Пожалуйста, братан, выручи! Очень нужны деньги, я уже взял 2 билеты в кино! -показывает билеты - но теперь мне не хватает на ресторан!
- Я не даю деньги в долг незнакомым людям.
- Пожалуйста, выручи, я отвечаю, все отдам, вот завтра приеду куда скажешь - и отдам!

Настроение у меня было неплохое, и я подумал - ну мало ли и правда такая и такая ситуация, что уж я, помогу, хотя молодой человек мне показался немного странным - больно уж четко была поставлена речь и все предложения будто отрепетированы. Но я подумал, что ради эксперимента одолжу ему деньги) Сумма была не 100 рублей, конечно, но и не 1000. Так что эксперимент был не таким уж и дорогостоящим. После этого решения я достал нужную сумму из кармана, он оставил мне свой телефон, еще раз поблагодарил и быстренько скрылся с глаз. 

Размышляя о том, отдаст он деньги, или нет, я дошел до спортивного зала, и тут решил позвонить ему - договориться о встрече на следующий день. Сначала были длинные гудки, потом пошли короткие. Тут я попрощался со своими деньгами - сумма была небольшая, но осадок очень неприятный, что обвели вокруг пальца. Тем не менее решил набрать еще раз - трубку взял и сказал, что перезвонит. 
Через какое-то время перезванивает, говорит: "Да, братан, чего хотел?". Ну тут я сказал, чего хотел, мы с ним договорились о встрече на следующий день. 
На следующий день он тоже сначала не брал, потом был выключен телефон.. Не буду описывать подробности, но мораль в том, что он действительно подъехал и отдал мне деньги! Тут он рассказал, как провел время со своей очаровательной подругой и еще многое о себе. Ну бывают же люди! Моя вера в них не утрачена! 

Станислав Богумирский
Категория: Прочее | Просмотров: 905 | Добавил: df221 | Теги: человеку?, Долг, можно, ли, незнакомому, дать, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]