Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
Реклама
Главная » 2013 » Июль » 1 » Ну все же вегетарианство
22:44
Ну все же вегетарианство
Польза вегетарианства: я здоров, красив, и никого не ем!

Польза вегетарианства ясна даже тем, кто не считает себя активистом борьбы за спасение планеты или убежденным защитником всех животных. Хорошо сбалансированная вегетарианская диета будет полезной вне зависимости от того, какой из вариантов вегетарианства мы решим практиковать: отказаться только от мяса, птицы и рыбы или же стать пусть даже на время строгим веганом, исключив из рациона также еще молочные продукты и яйца.

Польза вегетарианства: в выигрыше фигура

Большинство веганов уверены, что польза вегетарианства очевидна и неоспорима — мол, тут и обсуждать нечего. Конечно, они согласны с тем, что вегетарианская диета действительно не исключает некоторый риск недостаточности определенных веществ. Особенно это касается таких минералов, как железо и кальций, а также витамина В12. Однако, если диета хорошо продумана, польза вегетарианства для здоровья будет являться существенной. Это в первую очередь касается правильного веса.

Вегетарианская диета, как известно, состоит из продуктов, которые содержат меньше калорий и жиров. Взять хотя бы фрукты и овощи. Вегетарианцы часто имеют более низкий вес тела по сравнению с не-вегетарианцами при одинаковом росте. Таким образом, польза вегетарианства в том, что низкокалорийные продукты делают эту диету способом здорового снижения веса. Кроме того, еще одна польза вегетарианства в том, что потребляя меньше калорий и жиров, вегетарианцы подвергаются меньшему риску ожирения, а, следовательно, избегают всех негативных последствий для здоровья, которые обычно сопровождают ожирение.
Польза вегетарианства: на страже здоровья

Питание растительной пищей обеспечивает вегетарианцев белками, которые легче обрабатываются почками. Таким образом, люди, которые имеют какие-либо нарушения в работе почек, люди с почечной недостаточностью или те, у кого в перспективе есть опасность нарушения работы почек, могут получить выгоду от перехода на вегетарианскую диету, которая обеспечит их растительными белками. Эти белки уменьшают количество затрачиваемых усилий, которые необходимы делать почкам, по сравнению с белками животного происхождения.

Кроме того, польза вегетарианства заключается в том, что вегетарианская диета значительно снижает количество холестерина, которое поступает в организм с пищей. Вегетарианцы, которые не потребляют продукты животного происхождения, включая молочные продукты, не имеют в своем рационе источников холестерина вообще, что тоже говорит в пользу вегетарианства. Для людей потреблять холестерин не является необходимостью, так как человеческий организм сам производит достаточное количество холестерина.

Наконец, еще одна польза вегетарианства в том, что оно уменьшает возможность возникновения ряда серьезных заболеваний. Например, ишемическая болезнь сердца, высокое кровяное давление, сахарный диабет и некоторые формы рака – этими болезнями вегетарианцы болеют меньше, чем люди, которые придерживаются обычной диеты.

http://www.woman.ru/health/diets/article/78395/
Прикрепления: Картинка 1
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 773 | Добавил: df221 | Теги: же, Ну, все, вегетарианство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]