Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 16 » Обама попросил немедленно доложить ему при обнаружении марсиан
12:15
Обама попросил немедленно доложить ему при обнаружении марсиан
Президент США Барак Обама обратился к ученым NASA с просьбой немедленно доложить ему, если марсоход Curiosity обнаружит на Красной планете «зеленых человечков». 
«Если вы на самом деле установите контакт с марсианами, пожалуйста, дайте мне знать сразу же», - попросил президент, общаясь по телефону с сотрудниками лаборатории Jet Propulsion с борта своего самолета Air Force One. «Даже если там будут просто микробы, мне будет очень интересно», - добавил глава Белого дома, сообщает «Утро.Ру» со ссылкой на Associated Press.

«То, что вы смогли сделать, действительно ошеломляет», - сказал он и пообещал не сокращать расходы на фундаментальную науку.
Кроме того, Обама не удержался и поддразнил одного из сотрудников лаборатории Бобака Фердовски, который прославился в Интернете своей необычной прической в стиле «ирокез». «Когда-то я подумывал о том, чтобы сделать себе ирокез. Однако мне помешала моя команда, - сказал Обама под смех ученых. - Похоже на то, что NASA ушло от белых рубашек и темных очков».
Curiosity «примарсился» в районе кратера Гейла 6 августа.
Категория: Статьи | Просмотров: 918 | Добавил: df221 | Теги: при, попросил, марсиан, ему, доложить, обнаружении, Обама, немедленно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]