Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Реклама
Главная » 2013 » Февраль » 27 » Обзор охранной системы Билайн "Дом под присмотром"
16:40
Обзор охранной системы Билайн "Дом под присмотром"

Сама система проста в установке, а значит с ней справится любой человек и не нужно вызывать специалиста. Требуется две SIM-карты (одна в телефон, одна в камеру), чтобы обеспечивать связь. Так как все устройства отсылают данные на MMS-камеру, то никаких дополнительных SIM-карт не нужно. В общем, все предельно прозрачно и с установкой и настройкой этой системы слежения справится даже самый начинающий пользователь. Что касается безопасности, то она пока не обеспечивается на том уровне, на котором хотелось бы. Последить за сотрудниками или за теми, кто дома - можно, а вот использовать её как охранную систему и надеяться на неё не стоит.

При проникновении в квартиру вора, максимум, что вы можете получить - это СМС и несколько его фотографий, и то, если он не заметит большую камеру, висящую на стене. Вряд ли вы успеете вызвать полицию или сами добежать до дома. Причем, во время тестов получалось несколько раз избежать фотосессии, если быстро заходить в зону действия системы, брать несколько вещей и уходить, но телефон  в это время разрывался от полученных сообщений. А вот в офисе можно смотреть, не совершает ли кто-то в ваше отсутствие противоправных действий, но продлится это буквально до первого проишествия, т.к. потом все уже будут знать, что висит камера и лучше ничего опасного не делать. Опять же, велик шанс ложного срабатывания, если у вас в помещении, где стоит система будут находиться животные. На мой взгляд, решение пока несколько сырое, но оно уже вполне работоспособное, так что если вам нужна недорогая система безопасности для дома, дачи, то "Дом под присмотром" от Билайн - вполне рабочий вариант. Главное, не ожидать от него слишком многого.  

Категория: Техника | Просмотров: 751 | Добавил: df221 | Теги: обзор, дом, Билайн, присмотром, охранной, системы, под | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]