Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 10 » Очки виртуальной реальности изменят представление о видеоиграх
13:50
Очки виртуальной реальности изменят представление о видеоиграх
Уже несколько десятилетий идея очков, которые бы полностью погружали пользователя в виртуальную реальность, носится в воздухе, время от времени возникая в фантастических фильмах или книгах. Однако все реальные прототипы такого концепта оказывались мертворожденными. Ни одного прибора, способного действительно обеспечить погружение в игру с головой, не было создано. Однако вскоре, похоже, ситуация изменится. Разработчик "железа" Палмер Лаки считает, что технология наконец-то догнала мечту, и известнейшие игровые дизайнеры с ним согласны.

Новые сверхтехнологичные очки называются Rift. Впервые их концепт был представлен на E3 - крупнейшей в мире ежегодной выставке индустрии компьютерных игр. Основным отличием прибора от всех предыдущих неудачных моделей является 110-градусное поле зрения, позволяющее полностью погрузиться в виртуальную реальность.

Кроме того, старые модели очков часто вызывали неприятные приступы тошноты у пользователей, которые появлялась как реакция на отставание изображения от поворотов головы. В Rift этот недостаток был исправлен благодаря системе ultra low latency, которая отслеживает движения и оперативно обновляет картинку. Очки будут поддерживать игры, созданные на популярных движках Unreal и Unity. Это позволит с легкостью портировать множество проектов, как только прибор появится в продаже. В настоящий момент для Rift уже адаптирована популярнейшая игра жанра экшн Doom 3.

"Невероятно широкое поля зрения, высокое разрешение дисплея и сверхчувствительность к поворотам головы Rift позволит вам открывать игровые миры так, как никогда прежде" — обещают разработчики. Новыми игровыми очками уже заинтересовались лучшие гейм-дизайнеры из таких известных компаний как Epic Games, CEO, Unity и даже Valve.

Технические характеристики Rift таковы:
- поле зрения 110 градусов по диагонали, 90 по горизонтали;
- разрешение 1280x800 (640x800 на каждый глаз);
- выходы DVI/HDMI и USB;
- платформа: PC и смартфоны;
- вес : 0.22 килограмма.


Категория: Техника | Просмотров: 903 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]