Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 16.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 6 » Передача мысли от человека к крысе- это осуществили ученые
09:44
Передача мысли от человека к крысе- это осуществили ученые

Месяц назад исследователи из Университета Дьюка (США) смогли объединить два крысиных мозга, в результате которого одна из крыс чувствовала, что делает другая и повторяла её действия. При этом крыс разделял океан.

А недавно учёные из южнокорейского Университета Корё совместно с исследователями из Гарвардской медицинской школы (США) провели ещё более сложный эксперимент, в котором одна из крыс была заменена человеком.
На человека надевали шапку с электродами, которая разработана для регистрации электроволновой активности мозга. Добровольцы просто сидели перед монитором, на котором демонстрировались разноцветные круги. Это позволяло испытуемому успокоится и ни о чем не думать. Потом человека просили сконцентрировать внимание на крысином хвосте и представить, как он двигается. Компьютер улавливал его мозговой сигнал и передавал на участок мозга крысы, который отвечает за движения хвоста. И хвост начинал двигаться! Впрочем, это ещё не телепатия, человек мог думать о собаке или самолёте – компьютер все равно улавливал изменение мысленного процесса и передавал сигнал, который вызывал движение крысиного хвоста.

Источник:http://www.newscientist.com/article/dn23343-interspec..
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наука | Просмотров: 651 | Добавил: df221 | Теги: это, мысли, осуществили, передача, Ученые, от, крысе-, Человека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]