Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 16 » Первых людей высадят на Марсе в 2023 году, но они не вернутся
12:14
Первых людей высадят на Марсе в 2023 году, но они не вернутся
Пока Curiosity изучает Красную планету в автоматическом режиме, в Нидерландах полным ходом идет подготовка к пилотируемой миссии на Марс. Проект Mars One предлагает билет на Марс всем желающим. Правда, это будет билет в один конец, предупреждает администрация проекта.
Как объясняют основатели проекта, современной науке и технике пока не под силу обеспечить возвращение на Землю даже небольшого исследовательского зонда, не говоря уже о людях.
По словам одного из руководителей Mars One Баса Лансдорпа, ракета с четырьмя людьми на борту отправится с Земли к Марсу уже в 2023 году. Заранее, в 2016 и 2022 годах туда же вылетят планетная база и запасы пищи, воды и воздуха, пишет ТСН.
Ожидается, что оказавшись на поверхности планеты, люди приступят к научным экспериментам и поиску следов присутствия внеземной жизни.

Финансировать полет в один конец планируется за счет реалити-шоу, которое будет транслироваться по телевидению, отмечают Дни.ру со ссылкой на Space Travel.
Возможность следить за путешествием и бытом первых «марсонавтов» наверняка привлечет публику, однако трансляция окончания жизни экипажа в космосе может оказаться противозаконной, отмечают эксперты.
Есть и другая сторона полета. Космонавтам, которые отправятся на Марс, придется удалить или заменить на искусственные некоторые органы, чтобы защитить их от негативного влияния радиации и тяжелых заряженных частиц, передает DirtyNews.
Категория: Наука | Просмотров: 792 | Добавил: df221 | Теги: высадят, но, ЛЮДЕЙ, на, Не, они, первых, 2023, году, Марсе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]