Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
Реклама
Главная » 2013 » Май » 18 » Полезные свойства лопуха все-таки широки
08:23
Полезные свойства лопуха все-таки широки
Лопух - забытое народное средство

Лопух обладает многими свойствами. Это растение имеет очищающее, антисептическое, гипогликемическое и антиревматическое действие. В частности, корень лопуха используется для лечения кожных заболеваний и борьбы с нарушениями обмена веществ. Он также представляет собой хорошее мочегонное средство, которое стимулирует функцию печени.

Отвар лопуха может быть использован для предотвращения появления акне. Если при использовании лопуха придерживаться правильной дозировки, не должно возникнуть никаких побочных эффектов. Противопоказания имеются только при повышенной индивидуальной чувствительности.

Корни лопуха в первую очередь применяется для обработки кожи при акне, дерматозах и экземе. Следует помнить, что корень лопуха содержит некоторые вещества, обладающие антимикробной активностью, благодаря которым лопух эффективен в борьбе против кожных заболеваний. В частности, отвар корней лопуха употребляется внутрь как эффективное средство против фурункулеза. Тем не менее, отвар лопуха может использоваться также для внешнего местного лечения с помощью компрессов, растирок и лосьонов.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 666 | Добавил: df221 | Теги: все-таки, свойства, широки, лопуха, полезные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]