Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Предсмертные видения,правда или выдумка?
08:36
Предсмертные видения,правда или выдумка?

Ученые из университета Льежа в Бельгии заявили, что яркий свет в конце туннеля, ощущение выхода из собственного тела – все это действительно существует. Исследователи обнаружили, что эти образы у людей в предсмертном состоянии являются самыми яркими в памяти. Ученые в ходе эксперимента проводили беседы с пациентами, которые пребывали в коме, а затем очнулись.

Их рассказ подтверждался путем психологических тестов и экспертиз. Большинство из опрошенных участников опроса будучи близки к смерти заявили, что они видели яркий свет, или же выход своей души из оболочки тела, или проход через туннель. Все это самые известные видения, которые ученым удалось подтвердить научным путем. Ученые провели тестирования чувств и эмоциональных деталей в воспоминаниях. После они сравнили этот предсмертный опыт с другими воспоминаниями человека, мыслями и мечтами.

Ученых удивило также то, что воспоминания перед смертью у людей гораздо ярче, нежели другие любые насыщенные жизненные воспоминания о событиях из прошлого: свадьбы, роды, потеря близких. Люди, которые пережили подобное состояние, как правило, не рассказывают о своих видениях, поскольку уверены, что их не воспримут всерьез. Однако, как утверждают ученые, у таких людей есть преимущество: подобное пребывание между небом и землей помогает им побороть страх смерти.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наука | Просмотров: 505 | Добавил: df221 | Теги: или, правда, Предсмертные, выдумка?, видения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]