Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 8 » Секрет самообмана
13:10
Секрет самообмана
Фильм «Секрет» на сегодняшний день — один из наиболее скачиваемых фильмов в России. То, о чем в нем говорится, на Западе известно уже очень давно (с конца 19 века) и называется позитивным мышлением. 
Подразумевается, что для того, чтобы добиться цели, нужно просто ее вообразить. И получите желаемое без проблем. Часто люди действительно встречаются с тем, что они воображали, но только не в своей собственной жизни. Вообразили красивый «Мерседес» — и потом увидели такой же, но только у кого-то другого.
Секрет же в том, что если Вы сильно концентрируетесь на чем-то, то Вы начинаете неосознанно искать похожее на Вашу мечту. Если бы Вы не воображали «Мерседес» и не желали его так страстно, Вы бы его, возможно, и вовсе бы не заметили. То есть весь секрет в фильтрации восприятия.
Проблема же в том, что личности очень эмоциональные часто теряют связь с реальностью после просмотра фильма и начинают недооценивать опасности и переоценивать свои возможности. Да, вера в успех необходима для успеха, но ведь нужно намного больше, чем просто вера.
Увлеченность «позитивным мышлением» на Западе уже начинает сходить на нет. Теперь все меньше рассказывается теоретико-эзотерических основ, все больше – чудесных историй успеха в результате прочтения книг и просмотра фильмов. Это значит, что теория уже угасает. Теперь создатели просто упрощают, чтобы продать больше своей продукции.
Если бы все было так просто, когда мы пытаемся достичь желаемого, в мире бы давно уже не было бы столько горя и слез, и всем бы всего хватало.
Не позволяйте ввести себя в заблуждение простотой метода, повышайте критичность мышления – и Вы действительно станете более успешным.
Категория: Прочее | Просмотров: 806 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]