Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 29 » Смарт бытовая техника от Panasonic
12:15
Смарт бытовая техника от Panasonic
С такой техникой, которую уже в ближайшие месяцы начнет продавать компания Panasonic, взаимодействовать можно будет при помощи обычного смартфона.
В частности, на рынок будут выпущены такие аппараты, как кондиционер, стиральная машина и холодильник. Все они будут поддерживать возможность беспроводной связи Wi-Fi, а также — иметь встроенный модуль NFC.

Сегодня, как мы знаем, уже вовсю продаются такие смарт-устройства, как офисная техника и фотоаппараты. Теперь такие технологии коснутся и наших домашних «помощников».
Основой для такой работы станет т.н. «облачный сервис», откуда пользователи смогут загружать на коммуникатор те или иные программы для стирки в машинке-автомате. Необходимый режим можно будет инициировать всего лишь одним прикосновением смартфона к стиральной машине. Таким образом, здесь преследуется основная цель — это экономия времени, ведь многие хозяйки знают, что для стирки отдельных видов тканей и изделий нужны специальные режимы.

Что касается холодильников — они будут собирать такую информацию, как эффективность охлаждения, энергопотребление, частота открывания дверцы и др. Помимо всего прочего, к выпуску готовятся «умные» пароварки и микроволновые печи.
Категория: Техника | Просмотров: 701 | Добавил: df221 | Теги: от, бытовая, смарт, panasonic, техника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]