Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Территория сна-три области
19:04
Территория сна-три области
В соответствии с тибетской йогой, вся территория сна человека состоит из трех основных областей: область обычных снов, область ясных снов и область снов «ясного света». В чем их различия я расскажу подробно. 

Область обычных снов располагается непосредственно в начале территории сна. В нее мы попадаем сразу после засыпания. Сновидения, которые мы видим в этой области, являются отражением нашей повседневной жизни — они формируются в зависимости от наших поступков, мыслей, эмоций, событий в жизни. Обычные сны могут быть как неосознанными, так и осознанными. Но в случаях осознанности такие сны все-таки не имеют большой яркости и четкости. Хакеры сновидений называют такие осознанные сны прозрачными или «люцидными». 

Далее, за областью обычных снов идет область ясных снов. Здесь сновидения яркие, насыщенные, красочные. Тибетские йоги считают что сны в этой области формируются в зависимости от опыта не только Вашей повседневной жизни, но и Ваших прошлых воплощений (как известно, йоги убеждены в реальности реинкарнации). Такие сны чаще бывают осознанными, чем обычные сны. 

И последняя область, которая занимает самую дальнюю от бодрствования часть территории сна — область «снов ясного света». Эти сны могут быть только осознанными. Находясь в этой области человек наделен необычайными возможностями — у него есть доступ к любой информации, он отчетливо осознает свое «я», понимает смысл своей материальной жизни. 

Тибетские йоги уверены — каждый человек имеет доступ ко всей территории сна. Более того, каждую ночь наше сознание путешествует по всем перечисленным областям, включая область «ясного света». Просто мы можем запомнить только сны из первых двух областей. Возможно это связано с тем, что сны «ясного света» мы видим только в четвертой, в самой глубокой стадии медленного сна, в которой, по официальной версии ученых, сновидения отсутствуют.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Философия | Просмотров: 740 | Добавил: df221 | Теги: области, сна-три, территория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]