Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Реклама
Главная » 2014 » Март » 7 » Ты – само это ничто, воспринимающее себя за пределами дуальности.
11:56
Ты – само это ничто, воспринимающее себя за пределами дуальности.
Твое внимание всегда было направлено наружу через органы чувств. Теперь нажми кнопку «Назад». Развернись на 180 градусов и иди внутрь так далеко, как сможешь, но не бери с собой ничего. Оставив позади тело, иди мимо эмоций, чувств, ощущений, мыслей. Ныряй глубже и глубже, минуя на своем пути все… Семья, образование, культура, обусловленность, образ себя.
Очень хорошо. Теперь еще глубже… Тишина…
Все же, пройди мимо тишины, иди глубже. Направь все свое внимание назад, чтобы подтвердить то место, дальше которого ты не можешь идти. Будь здесь.
И что теперь… Не смотри лишь глазами, смотри Сердцем. Смотри всей полнотой своего присутствия. «Здесь – Ничто!» – скажешь ты. А я спрошу: «Есть ли еще что-то, кроме ничто?» Что воспринимает это «ничто»?

Непростые вопросы, но это наши вопросы. Ты должен пройти насквозь, открывая дверь за дверью, и каждая дверь закрывается за тобой, пока ты не придешь сюда.
Теперь ты здесь… Внутри самого сокровенного. Ты – само это ничто, воспринимающее себя за пределами дуальности. Редко кто позволит себе вернуться назад к самой основе. К Истоку…

© Муджи
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Философия | Просмотров: 782 | Добавил: df221 | Теги: дуальности., это, само, пределами, Ты, себя, воспринимающее, Ничто, за | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]