Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Среда, 24.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Июнь » 27 » Университетское безделье или гонка за дипломом.
09:01
Университетское безделье или гонка за дипломом.
Зачем платить за обучение или занимать бюджетное место и не учиться? Полнейшее избегание учебы. Крутым считается сдать экзамен или контрольную не изучая материал, «на халяву». Знаний вообще никаких, но «оценка же у меня есть». В почете, когда ты вообще не открывал учебник, но сдал экзамен на отлично.

Учебу избегают повсеместно. Отменили пары? Ура! Всем поставили халявный зачет? Ура! "- Препод не поставил мне зачет, хотя у меня все конспекты есть/я все лекции посещал(а)". Знаний у тебя нет.

Многие ссылаются на то, что образовательные программы сильно устарели или на то, что в России плохие университеты. Так зачем тратить много лет своей жизни на отсиживание жопы и толкучку в час-пик? Займитесь самообразованием или перейдите в другой вуз. Все ищут внешние причины своего безделья, а не способы его преодоления.

Большинство идет за тем же высшим образованием ни ради знаний, а ради диплома. Так у нас рождаются океаны никому ненужных, неквалифицированных, ничего не знающих и неконкурентноспособных «специалистов». Со временем, у этих «специалистов» появляются комплексы по поводу того, что в Европе специалисты намного профессиональней и эффективней, нежели в России, и, конечно же, они уверены, что сами в этом никак не виноваты. В России сейчас, по статистике большая часть молодых людей имеют высшее образование, через несколько лет, его будут иметь практически все, а это значит, что ценность диплома будет испаряться на глазах. Нормальному работодателю нужен специалист, а не обладатель диплома.

Знания у половины выпускников на уровне выпускника школы, лишь какие-то маленькие отрывки лекций или пару терминов вырванных из книги.

Все хотят высококвалифицированных и умных врачей. Он же врач, он обязан учиться, а я нет, не обязан, у меня все произойдет случайно, от удачи. Как думаете, сколько врачей, которые вас лечили или будут лечить, избегали учебы, насколько вы доверяете им, заменит ли их знания удача? Или же это совсем из другой оперы?
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Cоветы | Просмотров: 666 | Добавил: df221 | Теги: или, безделье, Университетское, дипломом., гонка, за | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]