Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 16 » В 2013 году проявился огромный интерес в вегетарианству как сообщает google trends
12:12
В 2013 году проявился огромный интерес в вегетарианству как сообщает google trends
Google Trends УКАЗАЛО НА ПОВЫШЕННЫЙ ИНТЕРЕС К ВЕГЕТАРИАНСТВУ В 2013 ГОДУ

Отказ знаменитостей от употребления мяса, проблемы со здоровьем и недавний скандал с кониной - все это превращает вегетарианство в мейнстрим.

Вам нужны доказательства? Так, по данным Google Trends общественный интерес к вегетарианству в нынешнем году выше, чем когда-либо прежде. На графике видно, что за последние восемь лет произошло увеличение количества людей, которые ищут термин «вегетарианец» на Google. Их прирост в течение последних 3 лет составил 100%. Эти выводы подтверждает исследование, сделанное компанией Harris Interactive в 2012-ом, которое показало, что около 2,5% жителей Америки идентифицируют себя как «вегетарианец», в отличие от 2009 года, когда их доля не превышала 1%. Да, это не резкий скачок, однако эти данные вдохновляют: число тех, кто стал вегетарианцем выросло более чем в два раза всего за три года. 

По мнению издания Huffington Post, повышенный интерес к вегетарианству может быть вызван примером знаменитостей, которые все чаще отказываются от продуктов животного происхождения. Появляются научные подтверждения того, что отказ от мяса полезен для здоровья: улучшается работа сердца, снижаются темпы ожирения и риски возникновения диабет.

http://vegjournal.ru/novosti/google-trends-ukazalo-na..
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 736 | Добавил: df221 | Теги: Google, огромный, интерес, Trends, как, проявился, сообщает, 2013, вегетарианству, году | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]