Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Июнь » 16 » Вот оно,истинное богатство.
13:59
Вот оно,истинное богатство.
Каждый ли человек, обладая богатым внутренним миром, может быть необыкновенным - вот вопрос, над которым задумываются многие люди. Проблема эта вечная, так как размышлял над ней не один человек на протяжении столетий. Спорим об этом и мы. Значит, проблема эта актуальная.

Автор раньше думал, что внутренний мир – это мир культуры, искусства, поэзии, который бывает только у высокообразованных людей. Но оказалось, что это не так. Полуграмотная старуха, городской мальчишка, приехавший на отдых в деревню, открыли для Н. Долиной такую глубину терпимости и доброты, человеческого понимания, какую не часто найдёшь в самой образованной среде. Автор пришел к выводу, что каждый человек при желании может иметь богатый внутренний мир.

Я полностью с этим согласен. Ведь все люди разные, а вместе с ними и разнообразен их внутренний мир, то самое духовное богатство, которое таит в душе человека много ценных качеств.

Иоганн Вольфганг Гёте прожил на свете восемьдесят два года, наполненных неустанной и разнообразной деятельностью. Поэт, драматург, романист, Гёте был также неплохим художником и весьма серьёзным учёным-естествоиспытателем. Широта умственного кругозора Гёте была необыкновенной. Не было такого жизненного явления, которое не привлекло бы его внимания.

Жизнь Д. С. Лихачёва, русского академика, деятеля искусств, публициста, также является примером богатого внутреннего мира человека. Прежде всего, Д. С. Лихачёв - это талантливый человек. Он всегда был искренен по отношению к своему делу, поэтому плоды его труда восхищают и радуют многих людей.

На примерах этих и других знаменитых людей мы должны учиться, учиться обогащать свой внутренний мир и воображение. Вот где таится настоящее богатство. Человек имеющий такое богатство обязательно будет богат и в жизни если того пожелает сам. А те кто богат сегодня, в большинстве своем они нищие внутри, но очень хорошо коллекционируют деньги и зачастую прибегают к обману. Но богатство таких людей часто испаряется потому, что это не соответствует их внутреннему миру и переходит в руки более подходящих людей. 

Мне искренне жаль тех людей коих наполняет пустота думающих, что с помощью интеллекта можно добиться всего. Стоит только посмотреть сколько людей сегодня получают высших образований и в итоге имеют работу за гроши. Человек может держать очень много всего в голове, но из-за невежества он не сможет добиться успеха. Думать - одно, понимать то, о чем ты думаешь - совсем другое.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Cоветы | Просмотров: 769 | Добавил: df221 | Теги: вот, богатство., истинное, ОНО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]