Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Среда, 24.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 12 » Вот вам и помидоры
15:52
Вот вам и помидоры

Большое содержание калиевых солей и витаминов делает томаты полезными при изменениях в обмене веществ, сердечно-сосудистых заболеваниях, а также при болезнях желудочно-кишечного тракта и печени. 

Томатный сок обладает выраженным желчегонным действием, а также умеренно понижает кровяное давление и уменьшает содержание холестерина в крови. Плодам томата приписывают антисептическое действие из-за высокого содержание серы. Поэтому в народной медицине свежая кашица из плодов томатов применяется для лечения гнойных ран и язв. 

В Болгарии разработано несколько методик лечения плодами томатов. 
* Одна из них - бессолевая диета с включением 300–500 граммов спелых плодов в день. 

* Другой вариант - диетическое питание с разгрузочными днями (100 граммов вареного риса и 1,5 килограмма томатов в день). 

* Применяется лечение томатами в течение 3 недель. В эти дни на завтрак едят только помидоры, а перед обедом и ужином по 2–3 свежих плода. Через каждые 3–4 дня делают разгрузочный день, то есть употребляют только помидоры (до 2 килограммов в день). 

* Можно проводить лечение томатным соком, выпивая стакан сока перед каждым приемом пищи. В разгар сезона хорошо 1 день в неделю не употреблять ничего, кроме 1,5 литров томатного сока. 

Такие разгрузочные дни способствуют быстрому очищению организма от вредных продуктов обмена.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 578 | Добавил: df221 | Теги: вот, вам, помидоры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]