Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Реклама
Главная » 2013 » Май » 28 » Возможно ли связать Эго и Любовь?
15:22
Возможно ли связать Эго и Любовь?


Любовь не ищет путей, она и есть путь. Она открывает нам дорогу к нашему сердцу и становится проводником могущественной энергии Вселенной. Любовь создает мир, где единство является первым принципом построения общества, где каждый человек осознает связь со всем сущим. Любовь - самый сильный катализатор сознания. Любовь - источник всего. И если она находится в нашем сердце, значит и вся Вселенная находится внутри нас.

Когда наше сердце соприкасается с сердцем другого человека, мы чувствуем, как внутри нас просыпается великая сила, способная творить и созидать, создавая мир немыслимой красоты, центром которого является наша душа. Ощущая сердце другого человека, как свое собственное, мы осознаем единство со всей Вселенной. Мы - это другие. Другие - это мы.

К сожалению, наше общество построено, исходя из эготипических принципов, где власть и служение себе завоевали авторитет. Но человечество способно изменить общественное сознание, начиная с малого, начиная с самого себя. С чего, как если не с индивидуальности каждого человека, начинается свершение великих дел. Меняя себя, человек способен изменить весь мир. Здесь все взаимосвязано, и резонанс нашей души отзывается в душах других людей.

Это тяжелый путь, но трудности не преодолеваются в один момент. И самая большая проблема нашего мира - это сосредоточенность на ложных ценностях, созданных для развития нашего эго. Но эго способно служить нам во благо, когда мы идем по пути Света. Эго - это индивидуальность нашей личности. И как бы мы ни пытались от него избавиться, оно являются составляющей частью единого целого, и только полностью осознавая себя, человек способен не поддаваться его влиянию.

Когда в наших сердцах просыпается любовь, она становится силой, объединяющей эго с самыми высокими чувствами, и с этого момента открывается возможность осознать грань между эго и душой. Именно благодаря любви, мы способны отделить эго от своего сознания и научиться использовать его для благих намерений, которые принесут каждому из нас радость бытия и наполнят жизнь чудесами. Утопия нового мира способна стать нашей реальностью только в обществе, где царствует любовь, только там, где сердца осознают свое единство. И мы способны создать Рай на Земле, возможно, он будет лишь крупицей среди огромного мира, но он может стать могущественнее, если мы научимся с помощью любви открывать другим людям иной путь.

Пусть, даже с малой крупицы пробудившегося сознания, начнется построение нового мира. Но когда спадет пелена с глаз и откроется занавес, мы будем аплодировать стоя, понимая, что благодаря любви, пробудившей наши сердца, мы создали счастливую реальность.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Философия | Просмотров: 600 | Добавил: df221 | Теги: ли, связать, Любовь?, эго, возможно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]