Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 29 » Waterscraper — плавающий город-остров
08:28
Waterscraper — плавающий город-остров
Очередной концепт, призванный переселить людей на и под воду – в плавающий город-остров, предлагается дизайнером Сарли Сакрумом из Малайзии.
Данный проект участвовал и отмечен на выставке изобретений «eVolo Skyscraper Competition». Предложенный проект морского небоскреба является вполне самодостаточным комплексом, который может свободно передвигаться в океанских просторах и не зависеть от земли.

Электричество, необходимое для жизни его постояльцев будет производиться разнообразными альтернативными способами — от солнца, течения воды и ветра, благо всего этого в мировом океане предостаточно.
Необходимая пища может выращиваться в нижних слоях постройки; кроме того, последняя может быть также использована как гигантская ферма (это уже похоже на Ноев Ковчег), где будут разводиться животные. Тут будут устроены различные вспомогательные сооружения, скажем, для очистки воздуха и опреснения воды.
В вертикальном же положении вся конструкция будет поддерживаться благодаря специальной системе балластов и особым щупальцеобразным отросткам — они предназначены для сбора кинетической энергии волн. По второму варианту башня может быть окружена плавучим стабилизирующим кольцом, на котором можно разместить пляжи.
Категория: Техника | Просмотров: 749 | Добавил: df221 | Теги: город-остров, плавающий, Waterscraper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]