Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Реклама
Главная » 2014 » Февраль » 5 » "Забытая фирма"
09:47
"Забытая фирма"
""Забытая фирма"
Перспективный подход к решению проблемы одновременного управления настоящей компанией и компанией будущего
Автор: Жоржи Васконселлос-и-Са
Конкурентоспособность любой компании зависит от правильного краткосрочного менеджмента и от проведения качественных улучшений. Поэтому любой руководитель должен быть как менеджером (для управления настоящей компанией), так и предпринимателем (для создания компании будущего). Лишь в этом случае можно достичь высокой результативности и производительности ее деятельности.
Каждый менеджер должен управлять двумя компаниями одновременно: настоящей и будущей. Если он управляет лишь первой и пренебрегает второй, организация в условиях изменяющейся окружающей среды, становится неконкурентоспособной. Если он управляет лишь второй компанией, но не уделяет должного внимания ежедневным операциям - у компании нет будущего. Следовательно, любой корпоративный руководитель должен быть как менеджером (для управления настоящей компанией), так и предпринимателем (для создания компании будущей). Это вечная дилемма менеджмента – необходимость согласования срочных (ежедневных) и важных (будущих) вопросов. Лишь при удовлетворительном управлении как настоящей, так и будущей компанией достигается высокая результативность. В другом случае менеджер будет выполнять лишь половину работы. Проводя подробные исследования обеих проблем с начала до конца, эта книга показывает, как не допустить пренебрежения будущим.
«Эта книга представляет проницательный, перспективный и направленный в будущее подход, который могут использовать менеджеры, обладающие стратегическим мышлением. Способ изложения мыслей, структуры планирования, иллюстрации и приводимые примеры превосходны и неординарны. С точки зрения составления планов этот текст расширит рамки нелинейного сознания читателя!» - Профессор Луиз Мунтино
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Книги и аудиокниги | Просмотров: 824 | Добавил: df221 | Теги: забытая, фирма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]