Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Запатентованный аналог Street View от Apple
08:17
Запатентованный аналог Street View от Apple
На картах Apple, возможно, появится режим панорамного просмотра городских улиц, как в проекте Google Street View. Компания получила новый патент, в котором описывается интерфейс системы навигации на мобильных устройствах. Технологию, которую предлагает Apple, можно назвать улучшением того, что уже есть в Street View. Если в сервисе Google пользователи могут перемещаться в пространстве, нажимая на нужное место мышкой или пальцем на сенсорном дисплее, то в патенте Apple навигация реализована за счет множества встроенных датчиков — акселерометра, гироскопа, камеры и других. Такая система, к примеру, позволит владельцам iPhone и iPad виртуально путешествовать по улицам, просто наклоняя устройство в нужную сторону.

В навигации Apple, чтобы перейти к панорамному виду, требуется максимально приблизить карту, либо перетащить на определенную точку булавку (у Google в этой роли выступает иконка с изображением желтого человечка). Панорамные изображения хранятся во внутренней памяти, либо передаются по мобильной сети. Когда пользователь ходит по улицам, имеющиеся в iPhone сенсоры проводят измерения и собирают всю необходимую информацию о движении — линейную скорость, расстояние и т.п., пишет Apple Insider.

В ходе прогулки интерфейс может показывать всплывающие подсказки об окружающих объектах. Один слой, например, расскажет о расположенных неподалеку достопримечательностях, а другой — о магазинах и кафе. В системе также предусмотрен режим, в котором пользователи могут виртуально заходить внутрь некоторых зданий и выполнять там некие действия (например, выбирать товар для покупки). Кроме того, область видимости панорам можно расширять, подключая дополнительные экраны по беспроводной связи. Планирует ли производитель i-устройств воплощать задумку и жизнь — неизвестно. Впрочем, система Apple может так и остаться на уровне идеи, т.к. компания не располагает панорамными изображениями. Та же Google проводила съемку улиц в течение нескольких лет при помощи специальных автомобилей.

Источник:http://appleinsider.com/articles/13/04/04/apple-paten..

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 1031 | Добавил: df221 | Теги: Запатентованный, Apple, Street, от, View, Аналог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]