Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Реклама
Главная » 2014 » Февраль » 5 » Здоровый и умиротворенный ум способствует хорошему физическому здоровью.
09:41
Здоровый и умиротворенный ум способствует хорошему физическому здоровью.
"Cогласно современным медицинским исследованиям, здоровый и умиротворенный ум способствует хорошему физическому здоровью. И это я могу подтвердить, исходя из собственного жизненного опыта. Покой ума помогает мне сохранять здоровье.Когда я встречаюсь с друзьями, они всегда говорят мне, что у меня лицо шестидесятилетнего человека, а ведь мне уже 78 лет. При этом я не принимаю никаких особых лекарств и не следую особой диете. Своим здоровым телом я обязан умиротворенному состоянию ума.

Ученые доказали, что если человек постоянно испытывает страх, гнев, ненависть и тому подобные отрицательные эмоции, это буквально пожирает его иммунную систему. Это еще один аргумент в пользу того, что покой ума способствует крепкому здоровью. Пожалуй, не найдется человека, который не беспокоился бы о собственном здоровье. Особенно это касается женщин, они тратят огромные деньги на косметику. И я всегда говорю людям, что приятная внешность ­- это, конечно, хорошо, но гораздо важнее красота внутренняя".

Далай-лама
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Философия | Просмотров: 661 | Добавил: df221 | Теги: здоровью., умиротворенный, способствует, физическому, хорошему, ум, Здоровый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]