Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Январь » 28 » Фиговое дерево или фига, винная ягода, смоковница, смоква, - все это названия одного того же растения,инжир
17:22
Фиговое дерево или фига, винная ягода, смоковница, смоква, - все это названия одного того же растения,инжир
Фиговое дерево или фига, винная ягода, смоковница, смоква, - все это названия одного того же растения, которое сейчас всем известно как инжир. Плоды инжира очень мягкие и нежные, внутри много косточек, чем больше – тем вкуснее и нежнее плод.

Сейчас инжир - это очень популярное лакомство, его едят и в свежем виде, любят инжир и в виде сухофруктов. И не зря. В инжире содержатся белки и углеводы, калий и натрий, микроэлементы железо, магний, фосфор. В сушеном инжире количество белка увеличивается до 6%, соответственно повышается и калорийность.

Полезные свойства свежего инжира были известны еще издавна, поэтому инжир использовался в медицинских целях для лечения различных заболеваний.

Его применяют как средство против кашля и при заболеваниях горла. Мягкая часть плодов обладает жаропонижающими свойствами. Благодаря большому количеству железа, инжир рекомендован к употреблению больным анемией, которая сопровождается нехваткой железа в организме. После продолжительных болезней истощенный организм хорошо восстановится с помощью инжира, тем, кто хочет набрать вес, необходимо включать в рацион инжир. Можно использовать инжир как слабительное средство или средство от геморроя.

Инжир необходимо кушать, если у вас наблюдается усиленное сердцебиение. Больным бронхиальной астмой тоже поможет инжир.

Инжир бывает белый и черный. Для сушки используют белый инжир.
Сушеный инжир по своим полезным качествам не уступает свежему инжиру. Перед употреблением сушеный инжир следует замачивать в теплой воде на ночь. При этом вода тоже насыщается полезными минеральными веществами и фруктовыми сахарами и становится целебной.

Используйте все полезные свойства свежего инжира для своего здоровья и живите долго и счастливо!
Прикрепления: Картинка 1
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 2383 | Добавил: df221 | Теги: смоковница, или, это, смоква, винная, дерево, все, ягода, фига, Фиговое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]