Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Июль » 23 » ✿ КАК ИЗМЕНИТЬ МЫСЛИ ✿
15:39
✿ КАК ИЗМЕНИТЬ МЫСЛИ ✿

✿ Прислушайтесь к своему внутреннему монологу. Обратите внимание на то, как вы разговариваете с собой, потому что в обращении к себе отражается качество ваших мыслей. Если вы вдруг услышите в свой адрес слова, которые вы не сказали бы злейшему врагу, остановитесь немедленно!

✿ Отыщите своего внутреннего проводника и научитесь его слушать. Им будет не ваш сознательный ум, а интуиция. Как различить их? Первый пилит и бранит вас за то, что вы чего-то не сделали, либо сделали, но не так как следует. Он порождает тревогу и стресс. То же, к чему нужно прислушиваться, — это голос души, который никогда не станет вас отчитывать и нагонять беспокойство. Он, напротив, подбадривает, воодушевляет, раскрывает перед вами возможности и погружает в радостное волнение. Он побуждает менять мысли.

✿ Избегайте скуки. Скука чревата возникновением ментальной среды, в которой всплывают на поверхность негативные мысли. Даже боль и болезнь придумает, лишь бы найти себе занятие.

✿ Не переставайте учиться новому. Приобретение новых знаний стимулирует развитие нейронов и побуждает мозг перестроиться, когда тот застрянет в нездоровых моделях мышления. Это сохраняет живость ума и помогает клеткам мозга общаться между собой.

✿ Дайте волю творчеству. Мозгу будет трудно заскучать или концентрироваться на чём-то плохом, когда он занят новым. Творчество питает ум и душу, вместе с тем раскрывая ваши способности и таланты.

✿ Если не можете устранить, – преобразуйте. Карл Юнг сказал: "Всё зависит от того, как мы смотрим на вещи, а не от того, какие они на самом деле". Если не получается изменить мысли, смените их роль.

✿ Оцените свои предполагаемые действия, прежде чем совершить их. Задайтесь вопросом: "Я собираюсь это сделать по своей воле или по чьей-то чужой? " Ответ подскажет, правильно ли ваше решение. Выбирайте то, что важно вам и не подрывает ваших ценностей и принципов. Не подавляйте себя и свою целостность. Помните, что личное удовлетворение и позитивное самовосприятие куда важнее, чем деньги в банке или возможность быть принятым другими по сомнительным причинам.

✿ Сойдите с проторенной дорожки. Если вам свойственно держаться за испытанное и проверенное, рискните и попробуйте что-то новенькое — что первое в голову прейдет. Поступая так, вы очиститесь от ментального хлама, скопленного одними и теми же мыслями, и освободите место для познаний и творчества.

✿ Развивайте целостное восприятие действительности. Не позволяйте страхам, предрассудкам и верованиям ограничивать ваше восприятие действительности. Они ужимают ваш внешний мир до того, что надёжно и безопасно, и мешают достигать иных возможностей.

Ищите решения, а не зацикливайтесь на проблемах. Смысл жизни в том, чтобы нарабатывать опыт, а этому сопутствуют проблемы, порой многочисленные. Ваше здоровье определяется не количеством проблем, а умением их решать. Научитесь видеть в препятствиях возможность потренировать ум, а не непреодолимые трудности. Преодолевая проблемы своими силами, вы освобождаетесь из-под контроля других и их затруднений. Вы становитесь хозяином своей судьбы и делаете подарок своему здоровью.


Категория: ЗОЖ | Просмотров: 861 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]