Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Июль » 23 » ✿ 5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ✿
15:41
✿ 5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ✿
Вполне естественно, что каждый человек хочет быть здоровым. И с самого детства нам прививают знания о том, какой образ жизни нужно вести, чтоб это здоровье укрепить и сберечь на долгие годы. Мы твёрдо усвоили правила поведения и зазубрили полезные советы. Казалось бы — всё не так уж и сложно. Но, тем не менее, лишь единицы находят в себе силы для утренней пробежки или хотя бы элементарной зарядки.

Между тем, всего 5 полезных привычек смогли бы сделать вас на порядок бодрее и здоровее. Давайте ещё раз напомним себе об этих простых, но весьма продуктивных действиях.

Итак, если вы хотите оставаться здоровыми и красивыми лет этак до 90, а лучше — до 100, возьмите себе за правило:

✿ Каждое утро делать зарядку. Не обязательно совершать часовой комплекс процедур на все группы мышц, но хотя бы 5-10 минут приятной разминки под любимую музыку могут дать неожиданно сильный эффект. Если уж зарядка вам настолько в тягость, что заставить себя выполнять её вы не в силах — включайте бодрую и энергичную музыку. Тело само начнёт «пританцовывать». А нам именно это и нужно. А если к ежедневной зарядке вы прибавите ещё и пару часов в неделю умеренных физических нагрузок — будет вообще замечательно. Не важно, что — бег вокруг близлежащего озера, шейпинг, бассейн или катание на роликах — главное, чтоб эти занятия были регулярными.

✿ Не переедать. Ешьте ровно столько, сколько хочется, и ни кусочком больше. Если вы будете питаться в соответствии с реальными запросами организма, то без труда сумеете поддерживать оптимальный для себя вес. А это — залог долголетия.

✿ Третьим пунктом своей программы сделайте отказ от таких благ цивилизации, как лифт, пульт дистанционного управления и радиотелефон. Ходите по лестницам — и это заменит вам степ-аэробику. Вставайте и подходите к телевизору каждый раз, когда захотите переключить канал, и это станет разминкой для вашего тела, а глаза убережёт от постоянного мелькания на экране. Не носите телефонную трубку за собой по всей квартире — лучше лишний раз пройдитесь к телефону.

✿ Ещё одна полезная привычка — всегда держать спину ровно. Когда позвоночник ровный — все органы работают в полную силу. А при «перекосе» что-то обязательно оказывается зажатым и сбивается с ритма. Поэтому старайтесь, чтоб и во время ходьбы, и когда вы сидите, спина оставалась прямой.

✿ Последняя, самая важная и необходимая привычка — улыбаться. Только делать это нужно непременно искренне, от души. Пребывая в хорошем настроении, вы настраиваете организм на позитив, подавая ему установку бороться с болезнями и работать в полную силу. Счастливые и довольные жизнью люди болеют меньше — это научный факт. Поэтому не скупитесь на улыбки.

Любите себя и заботьтесь о своём теле!


Категория: ЗОЖ | Просмотров: 806 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]