Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 18.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 20 » В чем разница между психоаналитиком, психологом и психотерапевтом
21:05
В чем разница между психоаналитиком, психологом и психотерапевтом
Итак, психолог. Кто он? Почему его так называют? Какую помощь от него можно получить?
По определению он имеет самое прямое отношение к человеческой душе и его эмоциям. Вернее сказать – это обобщенное понятие специалиста из сферы такого рода феноменов. В наше время этот вид медицины имеют базовое гуманитарное образование и одну из специализаций в области прикладной или общей психологии. Придерживаются мнения, что клинический специалист это самая подходящая гуманитарная специализация на стыке медицины и душевного состояния человека, которая подходит с точки зрения образования, что так необходим для оказания помощи.

В итоге, можно смело называть его специалистом с образованием, который имеет общетеоретическое и некоторое практическое представление о процессах состояния человека.

Также существует такое понятие как психиатр
Это врач, который специализируется в основном на фармакологическом лечении душевных расстройств и заболеваний. Он имеет медицинское образование и, прежде всего, придерживается медицинских общепринятых правил, акцентируя на физиологический причинах расстройств.

В свою очередь, врач-терапевт – это специалист, который занимается терапией души и имеет специальное дополнительное медицинское образование.

И, наконец, психоаналитик
А вот психоаналитик является врачом-терапевтом по определению, благодаря своей базовой профессиональной подготовке. В программу подготовки кроме изучения теории, которая состоит из основ данной медицины, также входит изучение своего собственного анализа, в том числе и практики так называемых супервизий, что предполагают пролонгированную во времени работу над клиническими случаями под наблюдением опытного коллеги.

Подобная длительная неформальна подготовка дает возможность изучить процесс изнутри и на своем личном опыте испытать, как это быть пациентом и подвергаться особенностям лечения. В основном, консультация психоаналитика – это «лечение разговором», когда речь становится основным инструментом душевного воздействия на пациента.
Категория: Факты | Просмотров: 771 | Добавил: df221 | Теги: психотерапевтом, Между, психологом, разница, психоаналитиком, чем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]