Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
Реклама
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Что есть бог
07:37
Что есть бог
Многие люди не понимают о чем на самом деле идет речь, когда говорят о Боге, о служении Богу, о Божьей воле. Привычное, навязанное нашим материалистическим миром восприятие, представляет нам некое существо, очень сильное и очень могущественное, имеющее влияние в этом мире, а служат ему чтобы оно дало защиту и в чем-то помогло. Сразу же возникает протест: а почему я должен служить ему, почему я не могу служить сам себе, развиваясь и самосовершенствуясь? Почему я должен отдавать свою жизнь кому-то другому, пусть и более развитому? Этот протест, вызванный искаженным восприятием, и заставляет двигаться от Бога, и не редко к деградации. 

Представьте себе большой организм, например — ваш. Он состоит из самых разных типов тканей, каждая из клеток этих тканей выполняет свою функцию. Все они трудятся, если бы они перестали выполнять свою работу — организм бы умер, а вместе с ним умерли бы клетки, потому что без взаимодействия между собой они бы не получали питание из внешней среды. Но нет неисчерпаемых источников: в окружающей среде происходит круговорот химических элементов благодаря похожему взаимодействию, только между организмами, состоящими из клеток. Они живут, потому что каждый организм выполняет свою функцию в этом мире. И даже хищники, и даже «вредные» насекомые, уничтожающие целые поля урожая — без них цепь нарушится. Тоже самое взаимодействие происходит и между людьми, благодаря которому у вас есть дом и еда. Чтобы получить их вы трудитесь, выполняя свою функцию. 

Так вот, Бог — это большой организм, на примере нашей планеты, только гораздо больше. Все, существующее в этом мире — это Бог, мы живем в нем в качестве его частей, неких клеток, каждая из которых делает свою дело. Наш физический мир — место зарождения новых клеток, поэтому тут происходит жесткий естественный отбор: либо вы развиваетесь и движетесь дальше, либо деградируете и перерабатываетесь как сырьевой материал.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Философия | Просмотров: 569 | Добавил: df221 | Теги: Бог, есть, что | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]