Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » ВЕРНОСТЬ
18:10
ВЕРНОСТЬ
Вся наша жизнь состоит из соревнования. С самого рождения. Наши мамы ходили по двору и общались с другими мамочками на темы: у кого больше зубов, у кого лучше прибавка, кто уже ходит, ползает и говорит…

С самого рождения нас сравнивают с другими. Потом в школе – кто-то учится лучше, кто-то еще и танцует, а кто-то просто красивее.

Потом институт – кто-то поступил в политех, а кто-то — в МГИМО, а кто-то в техникуме. Кто-то вообще не учится, а сразу идет работать продавцом.

Мы учимся все сравнивать. И выбирать, хорошо ли то, что у нас есть, или можно иметь что-то получше.

«Величайшее воровство – это сравнение» (с). Так мы крадем счастье – у себя, у того, кого сравниваем, и у того, с кем сравниваем. 

Мы все не любим, когда нас с кем-то сравнивают. Мы досыта наелись всеми сравнениями с самого рождения – постоянная гонка в попытке соответствовать изматывает и ей нет конца. Всегда есть место, где теплее. Всегда есть тот(та), кто красивее, умнее, способнее, сексуальнее…

Но при том, что мы не любим сравнения в свой адрес, мы обожаем сравнивать своих близких. Своего мужа или жену, детей, родителей. И таким образом мы ежедневно крадем счастье у себя и тех, кто рядом с нами.

Мы все время ищем счастья вовне. Мы ждем, что придет кто-то, и тогда мы, наконец, будем счастливы. Многие из нас женятся, мечтая найти счастье в браке. Но не находят...

Запомните: "Брак – это увеличительное стекло. Что под него положишь, то и получишь увеличенным".

Большинство женщин, будучи замужем, остаются «в режиме ожидания». Они не готовы признать, что их муж – самый лучший мужчина в мире. И не готовы дать ему настоящую клятву верности. Они постоянно чего-то ждут и продолжают сравнивать.

Например, одна моя знакомая, уже достаточно давно замужем. У них уже есть дети, и со стороны все выглядит неплохо. Но есть одно но. У нее есть навязчивая идея, что она могла бы быть счастливее, если бы вышла замуж за своего бывшего.

Конечно, муж об этом не в курсе ни разу. Он вообще даже не в курсе, что бывший был, кто он такой и так далее. Но почему-то его очень раздражает жена. Даже когда она ведет себя безупречно.

Он чувствует, что ее энергия течет куда-то вовне. И это не может его не раздражать.

"Если не поливать свой огород (то бишь мужа), а лить воду на соседские грядки, то ваша морковка никогда не вырастет, а соседская репка уродится на славу, чем вызовет еще большее разочарование".

Девушки, когда выходите замуж, важно поставить точку. Точку в своих поисках. Поисках счастья и лучшего мужчины. И сказать себе, что это тот человек, с которым вы желаете прожить всю жизнь. ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Такой настрой на самом деле и является Верностью. Это гораздо больше и сложнее, чем просто не заниматься сексом с другими людьми. Эту верность сохранить очень сложно, потому что в трудные времена вам всегда кажется, что где-то трава зеленее. И что наверняка существует принц, с которым можно быть более счастливой.

Мы все хотим быть счастливыми. Мы хотим, чтобы эндорфины в крови радовали нас постоянно. Так трудно понять и принять, что для того, чтобы быть счастливым, нужно работать – и в основом, над собой! И еще труднее понять, что счастье семейной жизни начинается в тот момент, когда вы говорите себе: «Мне другого мужа не надо. Он лучший муж для меня». Допуская в своей голове возможность «найду себе другого» — вы ставите крест на своей семье и счастье в ней.

Согласно ведическим традициям, верность женщины дает мужчине:

• Уважение окружающих людей
• Защиту от несчастных случаев
• Силу и решительность для того, чтобы кормить семью
• Ответную верность
• Желание заботиться о жене
• Желание заботиться о детях
• Желание защищать своих близких от всех напастей

Одним словом, это как костюм супермена со всеми опциями. Здорово, правда?)

Просто, когда мы чувствуем, что мы единственные в ваших мыслях, что нас любят - это дает нам крылья. И для той, которая подарила ему эти крылья, мы готовы свернуть горы.

Подарите вашим мужчинам крылья, мы созданы для того, чтобы летать. И тогда вы, сидя у нас на руках, тоже сможете попасть туда, куда хотите.
Категория: Философия | Просмотров: 1346 | Добавил: df221 | Теги: верность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]