Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 23.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Июль » 27 » ~САМ СЕБЕ СТОМАТОЛОГ~
14:31
~САМ СЕБЕ СТОМАТОЛОГ~
Во всём мире услуги стоматологов оцениваются очень дорого.... впрочем, как и услуги других лохотронщиков! Я хочу поделиться своим опытом, как в подавляющем большинстве случаев обойтись без услуг стоматолога, используя законы природы!
Что бы ни приключилось с вашими зубами - парадонтоз, кариес, чувствительность эмали, опухоль и т.д. метод лечения один и тот же (уверен, что есть и ньюансы, но я излагаю всего лишь свой опыт):
1) Глина является самым лучшим естественным и сбалансированным источником основных минералов, в частности кальция. Кушайте по утрам за 30 мин до еды по чайной ложке глины - и забудьте про все разновидности "кальция"! Проверено! Даже если у вас сильная чувствительность зубов, употребляя глину месяцок вы сможете комфортно пить горячий уксус! Это - по-нашему! {самая вкусная глина - белая, поэтому, если у вас нету альтернативы, покупайте в аптеках белую косметическую глину (без ароматизаторов!) }
2) При возникновении какой-либо проблемы с зубами к ним нужно прикладывать глину на длительное время. Естественно, самое лучшее для этого время - ночь. Прямо перед сном на больное место сыпите чайную (в экстремальных ситуациях - столовую) ложку глины. До утра вы её уже съедите. За неделю такого воздействия можно снять ЛЮБОЕ осложнение!
3) Болотов советует подсаливать ротовую полость для оздоровления флоры и фауны, обитающей в наших зубьях ;)
Попробовал - совет дельный. Поэтому есть смысл глину, перед тем как прикладывать к зубу, смешивать с щепоткой соли. Результативно! Но если зубы болезненно на это реагируют, то можно воздержаться от соли пару дней, пока зубы окрепнут.
4) Совершенно неожиданно обнаружилось благотворное воздействие "мёртвой" (электролитической) воды на зубы. Мёртвая вода, как обычно, всё обеззараживает. И зубная боль утихает очень быстро.
5) Взять щепотку растертой в порошок морской соли и 2-3 капли оливкового масла. В полученную массу обмакивать указательный палец и чистить зубы и десны 5 минут. Эта процедура устраняет пародонтоз, укрепляет и отбеливает зубы.
6) Обжечь до состояния обугливания баклажаны, собрать образовавшийся черный порошок, обмакнуть в него палец и чистить зубы.
7) Чистить зубы древесной золой, получаемой от сгорания любого дерева.
8) Для чистки и укрепления зубов можно использовать веточки эвкалипта, сосны, пихты, ели, дуба, акации, что оказывает на них благотворный лечебный эффект.
Зубной щеткой пользоваться для очистки зубов вообще не рекомендуется, поскольку она царапает зубную эмаль, что ведёт к почернению зубов.
Полоскание рта является одним из старых и наиболее доступных способов ухода за полостью рта и эффективным способом очищения зубов после еды. Это достаточно действенный метод гигиены, целью которой является освобождение полости рта от остатков пищи.
Для лучшего результат следует полоскать рот, делая энергичные движения мимической и жевательной мускулатурой в течение нескольких минут после еды, особенно после сладкой пищи.
ЧЕМ ПОЛОСКАТЬ РОТ?
Для полоскания рта можно использовать обычную или минеральную воду, можно добавлять в воду питьевую соду (из расчета 1/4 ч. л. на стакан воды) или полоскать полость рта настойкой шалфея, ромашки или специальных лекарственных средств и кстати про яблоко тоже забывать не надо.
Яблоки очищают зубы от остатков еды. Содержат кальций – одно их самых полезных для зубов веществ.. в яблоках содержаться слабые органические кислоты (яблочная, лимонная), которые размягчают зубной налет, а твердая яблочная мякоть его снимает. вот только после яблок иногда грамотные стоматологи зубы чистить не советуют, т.к. из-за этих кислот эмаль зубов на какое-то время становиться мягче и может быть травмирована зубной щеткой.
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 785 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]