Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Июль » 24 » Определи кто Ты: современный раб или свободный человек? (тема: экономика раба)
13:14
Определи кто Ты: современный раб или свободный человек? (тема: экономика раба)
1. Современный раб вынужден работать без остановки т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье , еду и проезд за 1 месяц. Денег хватает всегда только на 1 месяц, раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия - фикция, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.

2. Искусственный спрос на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина и т.п. Раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Кредитная система. Благодаря ей рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного %». С каждым днем раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с % кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Раб считает, что работает на государство. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, раб нищает все больше и больше.

6. Заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, ибо убежать рабам не на что и некуда...

7. Сокрытие информации о реальной стоимости труда и товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец (бухгалтерское начисление), пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
Категория: Философия | Просмотров: 2599 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]