Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 15 » Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья
21:15
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья
Красота и здоровье важны для женщины в любом возрасте. Для того, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя молодо, совсем не обязательно обладать стандартами подиумных моделей. Если кожа лица будет подтянутой и свежей, волосы - шелковистыми, фигура - не отягощенной лишними килограммами, ваш успех и хорошее настроение будут гарантироваными.

Совсем не многим красота дана природой, но разве мало блистательных женщин, которые "сделали себя" сами? Клеопатра, Одри Хепберн, Вивьен Ли, Коко Шанель, Эдит Пиаф... этот список можно продолжать бесконечно. В каждой из нас есть изюминка, которую достаточно увидеть самой и позволить увидеть другим, чтобы стать успешной и очаровательной.

Пластические операции, безусловно, помогают создавать видимость красоты. Но, в руках каждой женщины есть "секретное оружие", которое не зависит от искусства хирурга или благорасположения судьбы - это желание быть красивой и оставаться при этом самой собой. В этой рубрике мы собрали рецепты красоты и здоровья, которые уже много лет помогают женщинам достигать поставленных целей - быть самой обаятельной и привлекательной в любом возрасте.

Итак, настройтесь на победу над возрастом и познакомьтесь с нашим первым "секретом "красоты.

Пожалуйста, улыбнитесь!

Если под влиянием отрицательных эмоций ваши брови начинают сходиться у переносицы, образуя складки, а углы губ опускаются, сделайте самомассаж мимических мышц.

Легкими поглаживающими движениями, слегка касаясь поверхности кожи кончиками пальцев, разглаживайте появившуюся на переносице складку в направлении от центра в стороны. Количество повторений — 5—6 раз.

Движения выполняйте поверхностно, как бы снимая тончайшую паутину с лица. Одновременно представьте себе, что вместе с паутиной уходит напряжение мышц и вы освобождаетесь от отрицательных эмоций, от тяжести негативной ситуации, которая привела к раздражению, гневу или огорчению.

После этого, положив кисти ладонной поверхностью на лоб так, чтобы их центры приходились на надбровные дуги, слегка растягивайте кожу лба в стороны и удерживайте ее в таком положении, сосчитав до 60. Затем приподнимите кончиками пальцев опустившиеся углы губ и, удерживая их в таком положении с минуту, попытайтесь переключить свою мысль и вспомнить приятное, радостное событие или любимый уголок природы — иными словами, все то, что может улучшить вам настроение.

А теперь улыбнитесь и, не открывая рта, сделайте круговые движения языком (по внутренней поверхности десен) — 36 движений в одну сторону и столько же в другую. Скопившуюся во рту слюну медленно проглатывайте, представляя себе, что по всему телу разливаются спокойствие и расслабление.

Теперь возьмитесь кончиками пальцев за мочки ушей и медленно потяните их 5—6 раз, нежно сжимая.

Обхватите ладонями сзади шею и затылок, разотрите их 5—6 движениями от центра в стороны до появления в шее приятного тепла.

Самомассаж вы можете делать на работе, сразу после того как «эмоциональный удар» выбил вас из колеи. Придя домой, если есть необходимость, повторите процедуру, добавив контрастную ванну для стоп. Но воду не надо делать очень холодной и слишком горячей, чтобы не испытывать никаких дополнительных неприятных ощущений. Вода должна быть приятной, комфортной для вас. Вы можете опустить ноги в ванну и, подставив их под кран, менять температуру воды. А можно опускать ноги попеременно в два тазика с прохладной и горячей водой. После этого, вытерев стопы, помассируйте медленными движениями кончики пальцев ног, разминая и немного потягивая каждый палец в течение 10—15 секунд. 
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 857 | Добавил: df221 | Теги: красоты, молодости, здоровья, рецепты, секреты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]