Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » ПРИВЯЗАННОСТИ - ПРОЧЬ, к ЖЕЛАНЬЯМ ПРИУРОЧЬ.
08:07
ПРИВЯЗАННОСТИ - ПРОЧЬ, к ЖЕЛАНЬЯМ ПРИУРОЧЬ.
Очень часто, когда мы теряем кого-то или что-то, нас охватывают такие отрицательные эмоции, как сожаление, страх и разочарование. 

Для того чтобы позволить этим переживаниям уйти, их нужно ощутить как можно глубже. Если вы не знаете, как работать с отрицательными эмоциями и не можете освободиться от них, — будете продолжить хотеть то, чего иметь уже не можете.

Если наши сердца не исцелены, мы держимся за то, к чему больше не имеем доступа. Зациклившись на прошлом, мы бессознательно отталкиваем от себя светлое будущее. По большому счету, в наших привязанностях нет ничего плохого. Склонность удерживать их может быть чистым выражением любви. Ведь если мы кого-то любим, то хотим удержать. 

Однако сохранить в себе любовь можно, лишь сумев вовремя отпустить руку любимого человека. Точно так же, когда пришло время перемен, нам следует отпустить ситуацию. 
Отказавшись избавиться от того, к чему путь закрыт, мы рискуем заболеть. Но если научимся смиряться, принимать все как есть и верить в лучшее, — ясно осознаем, что каждая перемена — какой бы трагичной она ни была — к добру.

Все, что делается, — к лучшему.

Если вы страдаете от неудач в жизни, — ищите причину страданий в своих привязанностях. Чтобы избавиться от последних, вам нужно вновь обрести в своем сердце любовь. Позволив привязанностям уйти, мы открываем свою жизнь для нового. Перемены болезненны только тогда, когда мы не отпускаем прошлое. 

Мы думаем, будто для того, чтобы чувствовать себя любимым, нам нужен определенный человек. На самом деле нам нужны любовь и забота, которые он нам дарил. Поддержку, позволяющую восстановить связь с самим собой, можно получить и в другом месте, от другого человека.Конкретного человека никто не заменит. А вообще, с Богом никто не бывает одинок. 

Мы можем также привязаться и к своему желанию иметь больше, полагая, что для счастья нам нужно обрести что-то сверх того, что у нас есть. Но эта вера отрицает истину о том, что внутренне мы уже счастливы. 

Если вы пытаетесь волевым усилием избавиться от привязанности, то очень рискуете отринуть свои внутренние стремления и желания. Вы не сможете воплотить мечты в реальность, если перестали мечтать. 

Отбрасывая привязанность, нам надо быть осторожными: не подавлять свои желания и не приуменьшать их значения. 

Научившись в процессе молитвы и медитации заполнять своё сердце любовью, вы сможете испытать душевный подъем. Как только вы ощутите счастье (которое, как вы думали раньше, может дать только новый телевизор), — сразу потеряете привязанность к нему. Желание иметь телевизор останется, но не потому, что он необходим вам для счастья. Теперь вы не привязаны к нему. Желание, свободное от привязанности, несет в себе большую силу.
Категория: Философия | Просмотров: 506 | Добавил: df221 | Теги: ПРОЧЬ, ПРИВЯЗАННОСТИ, ЖЕЛАНЬЯМ, ПРИУРОЧЬ. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]