Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 13 » 4 шага для улучшения восприятия каждого дня.
11:55
4 шага для улучшения восприятия каждого дня.
Попытайтесь задать себе эти вопросы в начале каждого дня.

С какой мысли я начну день? 
Что происходит в первые 10 минут нашего дня в большей степени определяет, каким будет весь последующий день. У нас есть два варианта: мы можем составить план, ещё лежа в постели, чем мы будем заниматься в течение дня или мы можем вскочить с кровати и сразу взяться за дело, мчась вслепую через остальную часть нашего дня. 

Какой же вариант лучше? Если первая мысль, которая вам приходит на ум после пробуждения, это как вам плохо, как вы ненавидите свою работу, жизнь ужасна и т.д., то постарайтесь перестроить свое мышление на новый лад. Как бы вы хотели прожить этот день? Что бы вы хотели делать сегодня? Обрисуйте в голове картину сегодняшнего дня.

Что я могу сделать сегодня чтобы улучшить мою жизнь или жизни других?
Может это какой-то важный телефонный звонок или незавершенная задача. Возможно, это какое-то смелое действие, которое вы откладывали, надеясь, что наберетесь храбрости для его выполнения, как то поискать новую работу, создать проект или заняться волонтерской деятельностью. Составьте список намеченных целей. Посмотрите, что вы можете сделать для их осуществления уже сегодня. Выдвиньте на первый план это действие, и поместите его вверху вашего списка.

Какие качества я должен воспитать в себе сегодня? 
Даже когда мы знаем то, что мы хотим сделать, и кем мы хотим быть, часто наше поведение подводит нас. Подумайте, какие качества вы должны себе привить, чтобы ваше настроение и мировосприятие улучшилось.


Храбрость – я должен быть храбрым и смелым в своих действиях. Мой день не будет пущен под откос моими страхами.

Терпение – я должен быть терпеливым с другими и собой непосредственно. Некоторые вещи не всегда происходят по моему расписанию и люди не всегда двигаются со мной в темп, но это не означает, что желаемые результаты не будут достигаться.

Положительность – я должен всегда оставаться уверенным и оптимистичным. Критика и жалоба больше не будут мне сопутствовать. Они только служат, чтобы делать меня отрицательной личностью и совсем не способствуют достижению моих целей.

Как я определю, был ли мой день успешен? 
Чрезвычайно важно определить то, что может сделать ваш день успешным. Будьте разумны и реалистичны в Ваших ожиданиях. Рассмотрите и измеримые, и качественные результаты. Наведите порядок в доме, закончите проект и затем наслаждайтесь компанией друзей и родных. 

Помните, что только в ваших силах сделать так, чтобы ваш день был прожит не зря.
Категория: Cоветы | Просмотров: 867 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]