Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 27.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 23 » 5 мудрых советов для сохранения здоровья.
21:18
5 мудрых советов для сохранения здоровья.
Великие люди оставили достаточно советов потомкам, чтобы позволить нам набить меньше шишек и сохранить здоровье. Всё, что требуется от нас – это просто довериться их мудрости и принять их слова к сведению.

1.Лев Толстой говорил, что существует два способа противостоять болезням. Первый заключается в том, чтобы вести правильный образ жизни, закалять себя. Второй — лечить болезнь, когда заболеешь. Толстой уверяет, что хотя первый способ — медленный, он гораздо важнее.

2.Вряд ли кто-то будет спорить против существования тесной взаимосвязи между состоянием организма и психологическим настроем. Недаром существуют такая область знаний, как психосоматика и все более набирающая популярность концепция «позитивного мышления».Вот и Парацельс много веков назад говорил об этом. Неординарному уму Парацельса приписываются многочисленные заслуги в области медицины, алхимии и оккультных наук. Парацельс имел глубокие представления о человеческом организме и рассматривал его как микрокосм. Считается, что он был первым, кто за много лет до Ганемана открыл принципы подобия, используемые в гомеопатии. Ему также принадлежит значительный вклад в области медицинской этики и взаимоотношений врача с пациентом.
Парацельсу приписывают такие слова: «Лучшее лекарство для пациента — это любовь и забота». Человек — существо духовное, поэтому не удивительно, что любовь и забота могут принести весьма ощутимые плюсы для здоровья.

3.Персидский поэт и моралист Саади говорил, что «достаточное количество пищи тебя держит, но излишек придётся носить твоим ногам».

4.Когда Далай-Ламу спросили о том, что больше всего его изумляет, он ответил: «Человек, который вначале тратит своё здоровье, чтобы заработать деньги, а затем он тратит деньги на восстановление здоровья». В постоянной гонке мы иногда забываем о более ценных вещах. Здоровье не так легко вернуть, как другие ценности нашего современного мира.

5.Говоря о здоровье и лечении, нельзя не затронуть диалектики. Не стоит испытывать панический страх перед заболеваниями. Твердая убежденность в выздоровлении производит мощный лечебный эффект. Вот почему французский писатель и философ эпохи Возрождения Мишель Монтень говорил: «Кто заражён страхом болезни, тот уже заражён болезнью страха». 
Это касается не только заболеваний, но и общей продолжительности и качества жизни. Учёные из Института социальной и профилактической медицины Университета Цюриха пришли к выводу, что оценка состояния своего здоровья имеет большое значение. Другими словами, скажите, как вы себя чувствуете, и можно будет предположить, сколько вы будете жить.
Категория: Cоветы | Просмотров: 749 | Добавил: df221 | Теги: мудрых, здоровья., советов, Сохранения, для | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]