Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » ~ ЗАЧЕМ??? ~
10:57
~ ЗАЧЕМ??? ~
Зачем не проспать работу? Почему так важно, "чтоб не уволили"? Кто сказал, что вы должны кормить семью? А зачем вы её создали? А вы уверены, что знаете, что такое любовь?... Ну и так далее... Смысл сознательного углубления в ЗАЧЕМ - не для погружение в депрессию под девизом "всё в этой жизни бессмысленно, пойду напьюсь...", а просто надо понимать всю относительность ваших ценностей и произвольность набора составляющих вашей жизни. Вы не танцор, а инженер. Это плохо или хорошо? Нормально. Вы не инженер, а патологоанатом... Сегодня вы медсестра, а завтра будете кинозвездой (например, на улице завтра, вас увидет начинающий режиссер). Сегодня вы крутой бизнесмен, а завтра вы уже прячетесь в глухой деревне, чтобы спасти свою жизнь, на которую покушаются конкуренты... Сегодня у вас есть всё, а завтра не будет ничего - и наоборот. И это - хорошо и правильно. Вы лишь пёрышко летающее на ветру, не надо цеплятся и навешивать ярлыки важности, и клеймить всё оценками... Жизнь происходит в настоящем моменте... 
Нас научили сначала ходить и говорить, потом читать, писать. Нам когда-то давно объяснили, что нужно уметь следить за собой, быть вежливым и внимательным к людям, ну и так далее... И отправили в путь-дорогу... Забыв сказать, куда, собственно, надо идти... Неудивильно, что мы заблудились.
Чему-то мы по дороге учились сами - читали указатели в попытках понять, не туда ли нам, собственно, надо, выясняли у тех, кого встречали по дороге, куда они идут... Наша жизнь - это диплом с оценкой за пройденный путь.
Категория: Философия | Просмотров: 1658 | Добавил: df221 | Теги: ЗАЧЕМ??? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]