Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 16 » Летающий мотоцикл Кристофера Маллоема
08:06
Летающий мотоцикл Кристофера Маллоема
Всем нам прекрасно знакомы фантастические фильмы, где обычный городской и личный транспорт постепенно переходит с дорожного в воздушное пространство…

Сегодня эта идея постепенно воплощается в реальность — уже созданы летающие автомобили, которые пока, правда, слишком громоздки для того, чтобы заменить ими все машины в городе. Но вот модель, названная летающим мотоциклом, могла бы в полной мере претендовать на звание личного летающего транспорта, используемого повсеместно.
Машина эта разработана инженером из Австралии — Кристофером Маллоем, бывшим вертолетчиком. Его аэробайк, действительно, очень компактный — имеет длину в три метра и вес около одного центнера.
Никаких особо высоких технологий в его создании применено не было. Вместо колес устройство имеет винты, расположенные горизонтально, вращаются они в противоположные стороны. Двигатель в 220 л.с. принадлежал ранее спортивному мотоциклу BMW. Максимальная высота подъема аппарата — три километра, а скорость — 278 км/ч. Что касается штатного режима — он равняется пяти метрам высоты. Работает мотоцикл на обычном бензине, с собой можно взять тридцать литров, которых хватит на час полета при скорости в 148 км/ч. Автор надеется продать свою работу по цене от 40 до 70 тысяч долларов.
Категория: Техника | Просмотров: 940 | Добавил: df221 | Теги: мотоцикл, Кристофера, Маллоема, летающий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]