Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Среда, 24.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Биотопливо из использованного растительного масла
21:17
Биотопливо из использованного растительного масла

Уже давно не секрет, что наша продовольственная система устроена таким образом, что большую часть еды мы не съедаем, а попросту выбрасываем. Уровень отходов домашней кухни приближается к парадоксальным 45%. Среди городских ресторанов, кафе и (особенно) фастфудов этот показатель еще выше. 

Интересное решение проблемы нашли в Великобритании. Электростанция и сеть предприятий общественного питания заключили контракт общей стоимостью более 200 миллионов фунтов стерлингов. Теперь в течение 20 лет отходы от производства продуктов питания будут служить топливом для получения электричества! 

В первую речь идет о переработке того огромного количества масел, которые используются для жарки и во фритюрницах, а потом просто выливаются в унитаз. Теперь такое масло будет собираться и отправляться на восток города, чтобы стать топливом для электростанции в Бэктоне. 

Каждый год станция, работающая на таком источнике энергии, сможет производить электричество для более, чем 40 000 домов.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наука | Просмотров: 794 | Добавил: df221 | Теги: растительного, масла, использованного, из, биотопливо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]