Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Реклама
Главная » 2013 » Февраль » 23 » Canon выпускает очки "смешанной" реальности за 125 тысяч долларов
09:16
Canon выпускает очки "смешанной" реальности за 125 тысяч долларов
Компания Canon, которая специализируется в основном на камерах и принтерах, показала на презентации в Нью-Йорке уникальный для себя проект — "умные" очки MREAL, показывающие так называемую "смешанную" реальность. Пользователь, закрепивший периферию на голове, сможет увидеть элементы из настоящего мира, которые совмещены с виртуальными.

Очки Canon сделаны на основе наголовного дисплея (HDM) компании, в который встроены мини-экраны для каждого глаза, физические маркеры, ИК-датчики и магнитные датчики. В отличие от шлема виртуальной реальности, MREAL позволяют взаимодействовать с реальными объектами, на которые наложена компьютерная картинка. Несуществующие на самом деле 3D-объекты можно обходить, брать в руки и рассматривать со всех сторон.

Аксессуар стоит во много раз дороже очков Google Glass — 125 тысяч долларов. За ежегодное обслуживание потребуется заплатить еще 25 тысяч долларов. В США продажи MREAL начнутся с 1 марта.

Высокая цена на MREAL обусловлена тем, что очки предназначены для коммерческих организаций. К примеру, устройство может воссоздать знакомую обстановку и быть полезным пациентам, которые восстанавливаются от неврологической травмы. Также MREAL помогут производителям экономить деньги на создании тестовых образцов.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 704 | Добавил: df221 | Теги: тысяч, реальности, Canon, выпускает, очки, смешанной, долларов, 125, за | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]