Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 14 » Язык телодвижений на пути к успеху
15:16
Язык телодвижений на пути к успеху
Улыбка
Улыбаясь, вы показываете окружающим, насколько вы открыты и дружелюбны Неулыбчивый человек воспринимается как злобное и холодное создание.
Следите, чтобы ваша улыбка не выглядела натянутой и фальшивой – это также производит негативное впечатление.

Кивок
Во время беседы легкий утвердительный кивок показывает, что вы заинтересованы в теме и внимательно слушаете. Однако не стоит кидаться в крайности, иначе будете выглядеть нелепо.

Легкий наклон тела вперед
Такой жест обычно непроизволен и показывает, что человек вам интересен.

«Зажатые» позы
«Зажатые» позы - это скрещенные руки и ноги, сложенные ладони, сутулые плечи. Такие жесты выдают скованность, агрессивность, желание закрыться.
Откройтесь для общения - и люди к вам потянутся Если вам трудно – все равно раскройтесь: через несколько минут такого «принуждения» вы почувствуете себя намного увереннее!

Касание
Когда вы касаетесь кого-то, вы стремитесь показать заботу, нежность, одобрение или симпатию. Телесный контакт указывает на то, что вы настроены позитивно. Сделайте свое касание легким и ненавязчивым – тогда его поймут правильно.

Зрительный контакт
Глаза – самая выразительная часть нашего тела. Зрительный контакт – ключ к успеху в любом общении. Смотря в глаза, мы показываем свою уверенность и уважение к человеку. Бегающие глаза или нежелание смотреть в глаза скажут о вас очень многое - в частности, что вы неуверенны в себе, скользкий человек, или лжете.
Категория: Факты | Просмотров: 696 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]