Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 2 » ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА, НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ ЦЕЛИ!
13:04
ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА, НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ ЦЕЛИ!
1. Видение цели
Чем конкретнее цель, тем легче Вселенной помочь Вам в её достижении, а Вам становится легче выстраивать логическую цепочку действий на пути к этой цели. Конкретизируйте свои желания, ставьте чёткие цели и обязательно записывайте в блокнот, специальную тетрадь или просто в планировщик. Представляйте желаемый результат.

2. Одна цель
Мы часто хотим всё и сразу, из-за этого фокус нашего внимания рассеивается, мы становимся менее эффективными. Не старайтесь всё делать одновременно, распланируйте день так, чтобы на одну цель выделялось конкретное количество времени. Если Вы действительно чего-то хотите – сконцентрируйтесь на этом деле. Результаты не заставят себя ждать. Достигнув одну цель, приступайте к выполнению следующей.

3. Нет противоречиям
Ничто в Вашей жизни не должно противоречить Вашим глубинным ценностям и Вашим внутренним убеждениям. Если Вы что-то считаете неправильным, не беритесь за это дело, либо измените Ваше отношение и восприятие к нему.

4. Цели и средства
Стоит различать, где цели, а где средства для их достижения. Если Вы хотите купить дом, и для этого Вам нужно много денег, то Ваша конечная цель – это дом, а не деньги. Работайте именно в этом направлении. Возможно, жизнь Вам подскажет другие пути достижения цели дом (например, Вы выиграете в лотерею).

5. Мотивация
Количество плюсов, которое Вы получите от выполнения цели должно превышать по значимости или по количеству число минусов. Вы должны чётко представлять себе, что достигнув той или иной цели Вы получите то и то. Причём, рассматривайте цель в разных сферах: материальные плюсы, личностные плюсы и так далее.

6.Не навязанная цель
Цель должна исходить из Ваших потребностей. Она не должна быть навязана со стороны обществом, семьей, убеждениями со стороны и так далее. Для успешного достижения цель должна соотноситься именно с Вашими желаниями.

7. Вера в себя и в достижимость цели
Долой неуверенность! Никогда не сдавайтесь! Вера в свои силы и в достижение поставленной цели – это 70% успеха на пути к осуществлению Ваших желаний!

8. Приверженность своей цели
Не поворачивать назад и не сдаваться после первых же трудностей. Если Ты сомневаешься в себе, прочитай ещё раз пункт номер 7. Главное – не превращаться трудности и преграды в непреодолимые и тупиковые проблемы. Помни – выход есть всегда. Пессимист видит проблемы во всех возможностях, а оптимист видит возможности во всех проблемах. Будьте оптимистами!

9. Жизнь после достижения цели
Почувствуйте себя успешным! Посмотрите на себя будущего со стороны. Чётко представьте тот день, когда Вы достигли поставленной цели. Чем больше деталей Вы сможете представить, тем легче будет достигнуть цель. Какой будет Ваша жизни, когда Вы достигните всего, чего хотите? Подобная визуализация не только поможет Вам на пути к достижению цели, но будет радовать Вас и наполнять энергией.

10.Окружение
Мы все подвержены влиянию внешней среды. И чем больше успешных, довольных своей жизнью людей вокруг нас, тем легче нам расти и достигать своих целей. Чем больше Вы окружите себя людьми, которые верят в Вас, тем легче Вам будет пройти свой путь. Окружайте себя такими людьми, с которых хочется брать пример, которые будут поддерживать и направлять Вас.

Если Вы начнёте внедрять эти условия в свою жизнь, Вы увидите, как приятно ставить цели, как легко они достигаются. И как Вы становитесь более успешным человеком, который может достигнуть желаемого.
Категория: Cоветы | Просмотров: 966 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]