Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 23.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Гений Леонардо да Винчи
14:06
Гений Леонардо да Винчи
Гений Леонардо да Винчи

15 апреля был день рождения великого художника и изобретателя Леонардо да Винчи. Перед Вами коллекция самых знаменательных творений Леонардо да Винчи, а также факты из жизни гения. Вот уже почти пять столетий его наследие вызывает неизменный интерес среди ученых.Сегодня он известен в первую очередь как художник, чьи шедевральные полотна украшают самые известные музеи мира. Загадка улыбки Моны Лизы до сих пор порождает десятки самых безумных теорий, а на знаменитой фреске «Тайная вечеря» исследователи видят предсказание конца света.

Однако Леонардо был и не менее талантливым изобретателем, который открыл для человечества новую ступень развития. Человек, чья гениальность была признана еще при жизни, во многом опередил свое время. Сконструировав по чертежам Леонардо да Винчи машины, исследователи доказали, что именно ему принадлежат «авторские права» на парашют, вертолет, акваланг, пулемет, автомобиль и массу других механизмов, без которых невозможно представить современную цивилизацию. Современные испытания устройств, выполненных по чертежам Леонардо, показали — они работают!

Такой многогранный человек просто не мог быть непризнанным и продолжал усердно работать до самой смерти. Все это вызывает огромный интерес к жизни и взглядам известного творца.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Прочее | Просмотров: 721 | Добавил: df221 | Теги: да, Леонардо, гений, Винчи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]