Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 9 » Альберт Энштейн утверждал, что...
09:38
Альберт Энштейн утверждал, что...
Альберт Энштейн утверждал, что если с лица Земли изчезнут пчелы, то человечество сможет просуществовать лишь четыре года… Действительно, с изчезновением пчел изчезнут и опыляемые ими культуры. Можете ли Вы представить свою жизнь без, например, орехов, ягод, цитрусовых, кофе, арбузов, дынь, яблок, огурцов, помидоров, лука, капусты, перца? И это все может изчезнуть вместе с пчелами… 

Сейчас пчелы изчезают на самом деле и проблема с каждым годом усугубляется. Снижению количества насекомых-опылителей способствуют интенсивное использование пестецидов и изчезновение привычных мест обитания пчел. Особенно остро эта проблема затрагивает города, где просто не осталось подходящих для гнездования пчел мест. 

В связи с этим все возрастающую популярность приобретают так называемые "пчелиные отели". Вопреки распространенному мнению далеко не все пчелы предпочитают жить в ульях. Более 90% пчел не любят жить в коллективе и предпочитают собственные гнезда. 

Пчелиные отели могут иметь самые разные формы и размеры, но есть и несколько обязательных условий. Во-первых, при постройке гнезд для пчел желательно использовать такие материалы как дерево, бамбук, плитку или старую кирпичную кладку. Во-вторых, отверстия должны иметь небольшой уклон, чтобы в жилище не попадала дождевая вода. И в третьих, чтобы пчелы не поранились, отверстия надо делать внутри ровными и гладкими. 
Категория: Наука | Просмотров: 894 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]