Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Июль » 5 » Opera 12
21:16
Opera 12

Opera в так называемой войне браузеров на данный момент остается за кадром. Однако с выходом новой, десятой версии, программа имеет шанс прорваться на передовую, поскольку стала отличной альтернативой популярным браузерам.

Между бета-версиями, предвыпускными релизами и финальным вариантом Opera нет большой разницы. Однако в сравнении с предыдущими версиями Opera значительно изменилась в лучшую сторону. Самым главным преимуществом последнего релиза, очевидно, является современная система сжатия и отображения информации, в характеристиках которой заявлено, что скорость загрузки страницы увеличилась в восемь раз.

Кроме внушительной скорости в Opera 10 появились и другие новинки. Одна из них – Быстрый набор (Speed Dial), страница, которая появляется при открытии новой вкладки и отображает недавно посещенные ресурсы. Параметры функции можно настроить. Другая – так называемые виджеты, небольшие приложения, которые запускаются с рабочего стола. С их помощью можно просмотреть погоду, узнать о действиях друзей на нескольких социальных ресурсах или поиграть. В левой части интерфейса Opera находится удобная панель, через которую осуществляется настройка виджетов, заметок, закладок и истории.

Еще одно достижение версии 10.10 – Opera Unite, инструмент для обмена информацией и файлами через браузер. Им очень просто пользоваться: чтобы обменяться файлами в один клик, достаточно добавить нужных пользователей в список друзей. Данная функция является уникальной для Opera в сравнении с другими браузерами.

Кроме того, в браузер встроена проверка орфографии с поддержкой 51 языка и инструмент автоматического обновления для загрузки новых версий приложения. Панель вкладок также претерпела изменения: теперь на ней отображаются превью открытых страниц. Для этого необходимо навести мышь на любую вкладку или дважды кликнуть по узкой панели с многоточием. Более того, Opera 10 полностью соответствует веб-стандартам, согласно тесту Acid, результат которого для последней версии составил 100%.

Новая Opera загружает страницы с невероятной скоростью, а также содержит целый ряд функций, благодаря которым программа стала отличной альтернативой конкурентам.


http://www.unibytes.com/JKQ0EMVd24QLqw-Us4P3UgBB

Категория: Приложения | Просмотров: 746 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]